फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Bulandshahr woman cop who comment on social media regarding religion transferred earlier she allege many of his

सोशल मीडिया पर विवादित टिप्पणी करने वाली महिला सिपाही का स्थानांतरण, पहले भी इस कारण चर्चा में रही

Thu, 15 Oct 2020 09:44 AM IST
पूजा त्रिपाठी अमर उजाला नेटवर्क, बुलंदशहर
अमर उजाला नेटवर्क, बुलंदशहर Published by: पूजा त्रिपाठी Updated Thu, 15 Oct 2020 09:44 AM IST
सार

- सोशल मीडिया पर धर्म विशेष के खिलाफ टिप्पणी करना पड़ा भारी
- पूर्व में कई पुलिसकर्मियों पर छेड़छाड़ का लगा चुकी थी आरोप

विज्ञापन
Bulandshahr woman cop who comment on social media regarding religion transferred earlier she allege many of his
फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बुलंदशहर के एक थाने पर तैनात रही महिला कांस्टेबल का सुल्तानपुर तबादला हो गया है। महिला की शिकायत एक दारोगा ने पहले जिले के अधिकारियों से की थी और इसके बाद लखनऊ स्तर के अधिकारियों को सुबूत के साथ की। जिसके बाद पुलिस उपाधीक्षक स्थापना की तरफ से मामले की जांच कराई गई। जांच में मामला सही पाया गया। इसके बाद महिला सिपाही का तबादला सुल्तानपुर कर दिया गया है।

विज्ञापन


गौरतलब है कि उक्त महिला सिपाही ने कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाते हुए अभद्र टिप्पणी की थी। इसके अलावा केंद्र और प्रदेश सरकार के खिलाफ भी सोशल मीडिया पर अभद्र टिप्पणी की थी। जिसके बाद इस मामले की शिकायत दारोगा लोकेंद्र सिंह की तरफ से एसएसपी संतोष कुमार सिंह से की गई थी।
विज्ञापन


महिला ने इस शिकायत से नाराज होकर दारोगा लोकेंद्र सिंह पर भी छेड़छाड़ के आरोप लगाए थे। वहीं, एक अन्य इंस्पेक्टर पर भी उक्त सिपाही के द्वारा छेड़छाड़ के आरोप लगाए थे। जिसकी जांच विशाखा समिति ने की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


एसएसपी के आदेश पर महिला सिपाही की जांच एसपी सिटी अतुल कुमार श्रीवास्तव को सौंपी गई थी। एसपी ने जांच रिपोर्ट एसएसपी को सौंप दी थी। महिला को लाइन हाजिर कर दिया गया था। बाद में दारोगा और इंस्पेक्टर ने महिला सिपाही की शिकायत लखनऊ स्तर के अधिकारियों से की थी।


मंगलवार को महिला का स्थानांतरण पुलिस उपाधीक्षक स्थापना राहुल मिश्र के आदेश पर सुल्तानपुर जिले में किया गया है। एसएसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि महिला कांस्टेबल को जल्द ही रीलिव कर दिया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed