फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Women Pilgrim got her helicopter refund money after two years by cm app

महिला तीर्थयात्री के लिए वरदान साबित हुआ सीएम एप, दो साल बाद कंपनी ने लौटाए 73,600 रुपए

Thu, 30 May 2019 08:26 AM IST
अलका त्यागी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Thu, 30 May 2019 08:26 AM IST
विज्ञापन
Women Pilgrim got her helicopter refund money after two years by cm app
सीएम मोबाइल एप - फोटो : अमर उजाला

दो साल से हेलीकॉप्टर बुकिंग का रिफंड न मिलने से परेशान उड़ीसा निवासी गायत्री मिश्रा ने जब सीएम एप के बारे में सुना तो उन्होंने इस पर अपनी शिकायत दर्ज की। जनवरी 2019 में दर्ज की गई शिकायत पर त्वरित कार्यवाई की गई।

विज्ञापन


अब गायत्री को उनके 73,600 रुपए वापिस मिल चुके हैं। गायत्री ने मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत का धन्यवाद देते हुए कहा कि वे दो साल की कोशिशों के बाद उम्मीद खो चुकी थीं  लेकिन सीएम एप उनके लिए वरदान साबित हुआ है। 
विज्ञापन


दो वर्ष पहले अप्रैल-मई माह 2017 में भुवनेश्वर निवासी गायत्री ने उत्तराखण्ड में चारधाम यात्रा के लिए पातन देवी फाउंडेशन के माध्यम से हेलीकॉप्टर की ऑनलाइन बुकिंग कराई थी। केदारनाथ के लिए की गई हेलीकॉप्टर बुकिंग को उन्होंने निरस्त कराया था। उन्हें आश्वस्त किया गया था कि निरस्त कराई गई बुकिंग का पैसा वापस कर दिया जाएगा।  
विज्ञापन
विज्ञापन


पढ़ें: उत्तराखंड में शुरू हुई सीएम हेल्पलाइन, बस डायल करें 1905, ऐसे मिलेगा हर शिकायत का समाधान

दो साल तक तमाम कोशिश करने पर भी गायत्री को जब पातन देवी फाउंडेशन द्वारा पैसा नहीं लौटाया गया तो वे निराश हो गईं। उन्हें अपने पैसे वापस मिलने की आशा धूमिल होती लगी। ऐसे समय में किसी ने उन्हें सीएम एप के बारे में बताया।

इस पर गायत्री ने जनवरी 2019 में सीएम एप पर अपनी शिकायत दर्ज कराई। मुख्यमंत्री कार्यालय के निर्देश पर गायत्री की शिकायत पर पुलिस द्वारा जांच की गई। जांच में शिकायत सही पाई गई। पातन देवी फाउंडेशन द्वारा भी गलती स्वीकार की गई और शिकायतकर्ता गायत्री की हेलीकाप्टर बुकिंग सेवा के रुपए 73,600 एनईएफटी के माध्यम से लौटा दिए गए।

पैसा मिलने के बाद गायत्री देवी ने भी इसकी पुष्टि की है। उन्होंने मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत, मुख्यमंत्री कार्यालय व उत्तराखण्ड पुलिस का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि उत्तराखण्ड में मुख्यमंत्री द्वारा शिकायतों के ऑनलाइन निस्तारण की जो व्यवस्था की गई है, वह काबिले तारीफ है।

सीएम एप की प्रभावी कार्यशैली के बारे में सुनकर ही उन्होंने इस पर अपनी शिकायत दर्ज कराई थी। सीएम एप के बारे में जैसा सुना था, वैसा ही पाया। उत्तराखण्ड में शिकायतों के ऑनलाइन निस्तारण का सिस्टम, डिजिटल इंडिया को सच्चे मायनों में चरितार्थ करता है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed