फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Uttarakhand News Canteen will open in all ITIs preparations for change in dress code along with free dress

Uttarakhand: प्रदेश की सभी आईटीआई में खुलेगी कैंटीन, मुफ्त ड्रेस के साथ ड्रेस कोड में भी बदलाव की तैयारी

Wed, 06 Dec 2023 12:12 PM IST
अलका त्यागी अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Wed, 06 Dec 2023 12:12 PM IST
सार

विभिन्न राजकीय आईटीआई के प्रशिक्षणार्थियों के मंत्री सौरभ बहुगुणा के साथ संवाद के दौरान इस मांग को उठाए जाने पर मंत्री ने सभी मांगों पर आवश्यक कार्रवाई का आश्वासन दिया।

विज्ञापन
Uttarakhand News Canteen will open in all ITIs preparations for change in dress code along with free dress
कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा - फोटो : अमर उजाला (फाइल फोटो)

विस्तार

प्रदेश की सभी आईटीआई में कैंटीन खुलेगी। इसके अलावा प्रशिक्षणार्थियों के लिए छात्रावास, मुफ्त ड्रेस के साथ ही ड्रेस कोड में बदलाव किया जा सकता है। विभिन्न राजकीय आईटीआई के प्रशिक्षणार्थियों के मंत्री सौरभ बहुगुणा के साथ संवाद के दौरान इस मांग को उठाए जाने पर मंत्री ने सभी मांगों पर आवश्यक कार्रवाई का आश्वासन दिया। सचिव कौशल विकास एवं सेवायोजन विजय कुमार यादव ने कहा, कैंटीन के लिए जल्द शासनादेश कर दिया जाएगा।

विज्ञापन


आईआरडीटी सर्वे चौक सभागार में मंत्री से संवाद के दौरान प्रशिक्षणार्थियों ने बड़ी बेबाकी से अपनी बात रखी। छात्र शुभम तोमर ने कहा, इलेक्ट्रॉनिक्स के शिक्षक नहीं है। अलग ट्रेड की शिक्षिका पढ़ाती है, लेकिन ठीक से समझ नहीं आता। एक अन्य छात्र ने मुफ्त ड्रेस दिए जाने की मांग की। एक अन्य ने कहा कि प्रशिक्षणार्थियों का ड्रेस कोड ऐसा है कि लोग उन्हें वॉचमैन समझते हैं। आईटीआई विकासनगर के छात्र कुलदीप चौहान ने कहा, यातायात की सुविधा उपलब्ध कराई जाए। रोहित सैनी ने कहा, समय-समय पर यह देखा जाना चाहिए कि बच्चों ने क्या सीखा है।
विज्ञापन


Exclusive: आपदा से बचाव के लिए उत्तराखंड में काम करेगा इंसिडेंट रिस्पांस सिस्टम, जानें इसके बारे में खास बातें
विज्ञापन
विज्ञापन


पार्थ रावत ने कहा, आईटीआई परिसर में छात्रावास की व्यवस्था की जाए। इसके अलावा यातायात सुविधा उपलब्ध कराई जाए। छात्र आशीष मिश्रा ने कहा, शिक्षक पिछले एक महीने से बीएलओ डयूटी पर है। अगले साल चुनाव होने हैं, अन्य शिक्षकों की इसमें डयूटी लगेगी। जिससे छात्रों की पढ़ाई प्रभावित हो रही है। विभिन्न आईटीआई के 70 छात्र-छात्राओं ने अपनी बात रखी। इसमें से कुछ छात्र वर्चुअल माध्यम से जुड़े।

मंत्री ने दिए प्रकरण की जांच कर कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने के निर्देश
कालसी आईटीआई के छात्र को आईकार्ड न मिलने की समस्या पर मंत्री ने नाराजगी जताई, उन्होंने कहा, यह बताया जाए कि यह प्रक्रिया कब से चल रही है। यदि अगले दो दिन के भीतर आईडी कार्ड सभी बच्चो को नहीं मिले तो प्रधानाचार्य से जवाब तलब किया जाए। आईटीआई निरंजपुर के राहुल चौहान ने बताया कि बेंच 40 प्रतिशत टूट चुकी है। जिसे अब तक बदला नहीं गया। मंत्री ने इसकी जांच के आदेश दिए और उपलब्ध कराने वाली कंपनी को ब्लैकलिस्ट करने को कहा।

आईटीआई छात्रों ने खुलकर अपनी समस्या को रखा। कुछ ने कैंटीन, छात्रावास और परिवहन सुविधा की बात कही है। ड्रेस के बारे में बहुत बच्चों ने अपनी बात रखी । प्रयास किया जाएगा कि सभी चीजों को जल्द धरातल पर लाया जाए।
- सौरभ बहुगुणा, मंत्री कौशल विकास एवं सेवायोजन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed