{"_id":"6314a2c53c9c7616e921b958","slug":"uttarakhand-corona-update-4-september-lowest-15-covid-patients-found-after-three-month","type":"story","status":"publish","title_hn":"Uttarakhand Corona Update: तीन महीने बाद आए सबसे कम 15 संक्रमित मरीज, 415 पहुंची सक्रिय मरीजों की संख्या","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Uttarakhand Corona Update: तीन महीने बाद आए सबसे कम 15 संक्रमित मरीज, 415 पहुंची सक्रिय मरीजों की संख्या
Sun, 04 Sep 2022 06:38 PM IST
अलका त्यागी
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
अमर उजाला ब्यूरो, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Sun, 04 Sep 2022 06:38 PM IST
सार
प्रदेश में संक्रमण के मामले कम होने के साथ ही सक्रिय मरीजों की संख्या भी कम हो रही है। फिलहाल प्रदेश में 415 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
कोरोना वायरस की जांच (प्रतीकात्मक तस्वीर)
- फोटो : iStock
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तराखंड में करीब तीन महीने बाद सबसे कम 15 नए संक्रमित मरीज सामने आए हैं। वहीं, बीते 24 घंटे के भीतर 27 मरीज ठीक हुए हैं। रविवार को एक भी मरीज की मौत नहीं हुई है। वहीं, सक्रिय मरीजों की संख्या भी घट रही है। फिलहाल प्रदेश में 415 सक्रिय मरीजों का इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
Lumpy Virus: प्रदेश में छह हजार से अधिक पशु लंपी बीमारी से ग्रसित, 119 पशुओं की हो चुकी मौत
विज्ञापन
स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक रविवार को 658 सैंपलों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई है। वहीं, सामने आए 15 मामलों में सर्वाधिक आठ मामले देहरादून जिले के हैं। हरिद्वार और ऊधमसिंह नगर में दो-दो, नैनीताल, पौड़ी और उत्तरकाशी में एक-एक संक्रमित मरीज सामने आया है।
विज्ञापन
वहीं, अल्मोड़ा, बागेश्वर, चमोली, चंपावत, पिथौरागढ़, रुद्रप्रयाग और टिहरी में एक भी संक्रमित मरीज नहीं मिला है। साथ ही प्रदेश की रिकवरी दर 95.68 प्रतिशत और संक्रमण दर घटकर 2.23 प्रतिशत दर्ज की गई।