{"_id":"5b1be91a4f1c1b13358b5bf1","slug":"uttarakhand-anu-kumar-wins-gold-in-japan","type":"story","status":"publish","title_hn":"एशियन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में उत्तराखंड के अनु का शानदार प्रदर्शन, जीता स्वर्ण","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
एशियन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में उत्तराखंड के अनु का शानदार प्रदर्शन, जीता स्वर्ण
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Updated Sat, 09 Jun 2018 08:20 PM IST
विज्ञापन
anu kumar
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड के अनु कुमार ने जापान में चल रही एशियन जूनियर एथलेटिक्स चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम किया है।
विज्ञापन
मूल रूप से हरिद्वार निवासी अनु महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज के छात्र हैं। स्पोर्ट्स कॉलेज के प्राचार्य राजेश ममगाई ने बताया कि अनु ने 1:54:11 मिनट में दौड़ पूरी कर स्वर्ण पदक जीता है। प्रतियोगिता में हिस्सा ले रही भारतीय टीम में अनु कुमार उत्तराखंड के एकमात्र एथलीट हैं।
विज्ञापन
अनु कुमार ने इससे पहले खेलो इंडिया प्रतियोगिता में देशभर के धावकों को पछाड़ते हुए 800 और 1500 मीटर दौड़ का स्वर्ण पदक भी कब्जाया था। अनु ने पिछले नेशनल स्कूल गेम्स की 800 मी दौड़ में स्वर्ण और फ्रांस में आयोजित वर्ल्ड स्कूल गेम्स में रजत पदक अपने नाम किया है। इसके अलावा भी वह कई राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में स्वर्ण पदक अपने नाम कर चुके हैं।
विज्ञापन