फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Uksssc Paper Leak: Hakam agent JE in STF custody

Uksssc Paper Leak: हिरासत में हाकम का एजेंट जेई, कई अभ्यर्थियों को भेजा था उत्तराखंड

Fri, 19 Aug 2022 01:57 AM IST
अलका त्यागी संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून
संवाद न्यूज एजेंसी, देहरादून Published by: अलका त्यागी Updated Fri, 19 Aug 2022 01:57 AM IST
सार

इस पूरे मामले में अब तक हाकम सिंह ही सबसे बड़ा खिलाड़ी है। उसका धामपुर कनेक्शन बार-बार सामने आ रहा है। कुछ दिन पहले ललित नाम का शख्स चर्चाओं में आया था। वह धामपुर (बिजनौर) का रहने वाला है।

विज्ञापन
Uksssc Paper Leak: Hakam agent JE in STF custody
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

एसटीएफ ने नौकरियों का सौदागर यूपी के जेई को भी पेपर लीक मामले में हिरासत में लिया है। बताया जा रहा है कि जेई ने कई अभ्यर्थियों को हाकम सिंह के पास भेजकर नकल कराई थी। हालांकि, एसटीएफ ने अभी इसकी अधिकारिक पुष्टि नहीं की है। बताया जा रहा है कि उसकी भी जल्द गिरफ्तारी हो सकती है। 

विज्ञापन


Uksssc Paper Leak: एसटीएफ ने उत्तरकाशी से एक और आरोपी को किया गिरफ्तार, पत्नी को कराई थी नकल
विज्ञापन


इस पूरे मामले में अब तक हाकम सिंह ही सबसे बड़ा खिलाड़ी है। उसका धामपुर कनेक्शन बार-बार सामने आ रहा है। कुछ दिन पहले ललित नाम का शख्स चर्चाओं में आया था। वह धामपुर (बिजनौर) का रहने वाला है। सूत्रों के मुताबिक, एसटीएफ ने बृहस्पतिवार को ललित हिरासत में ले लिया। पूछताछ में उसने कई खुलासे किए हैं। दरअसल, यह उत्तर प्रदेश में हाकम सिंह के एक एजेंट के तौर पर काम करता है। वह हाकम को बीते आठ वर्षों से जानता है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


बताया जा रहा है कि ललित सहारनपुर में जल संस्थान का जेई है। उसकी पत्नी देहरादून में एक निगम में एई के पद पर तैनात है। सूत्रों के मुताबिक, वह कई और परीक्षाओं में भी हाकम के संपर्क में रहा है। उसने स्नातक स्तर की इस परीक्षा में पास कराने के लिए भी कुछ अभ्यर्थियों को देहरादून में हाकम के पास भेजा था। इनकी संख्या 10 से 12 होने का अनुमान लगाया जा रहा है। 

कुछ अभ्यर्थियों के बारे में पुष्टि हो चुकी है। बाकी के बारे में जानकारी जुटाई जा रही है। देहरादून में इन अभ्यर्थियों को हल किया हुआ पेपर मुहैया कराने के लिए ललित ने मोटा पैसा लिया था। सूत्रों के मुताबिक, एसटीएफ जल्द ही ललित को गिरफ्तार कर सकती है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed