फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   security error in uttarakhand cm haldwani visit

उत्तराखंड सीएम की कार पर हमले का दोषी है ड्राइवर?

Wed, 10 Dec 2014 10:48 AM IST
ओमप्रकाश सती/अमर उजाला, हल्द्वानी
ओमप्रकाश सती/अमर उजाला, हल्द्वानी Updated Wed, 10 Dec 2014 10:48 AM IST
विज्ञापन
security error in uttarakhand cm haldwani visit

पिछले दिनों हलद्वानी में उत्तराखंड के सीएम हरीश रावत की कार पर हमले के बाद एक नई कहानी सामने आ रही है। अब सवाल उठ रहा है कि कहीं हल्द्वानी में प्राइवेट इनोवा से सीएम को ले जाने वाला चालक अपराधी तो नहीं है। पुलिस अब उसका इतिहास खंगालने में जुट गई है।

विज्ञापन


उसका कब सत्यापन हुआ ये भी जानकारी मांग गई है। हैरानी की बात है कि पहले भी कई बार यही इनोवा और यही चालक सीएम हरीश रावत को हल्द्वानी में घुमा चुका है। लेकिन पुलिस को उस चालक के बारे में पूरी जानकारी तक नहीं है। सीएम पर हुए हमले के बाद अब पुलिस अधिकारियों को चालक का इतिहास खंगालने की याद आई।
विज्ञापन


अब जांच के नाम पर उसकी भी जांच की जा रही है। हमले की जांच में ये भी महत्वपूर्ण बिंदु है कि आखिर कैसे हमलावर सीएम के इतने करीब पहुंच गए। पुलिस ने क्यों उस वक्त एक्सेस कंट्रोल (वीआईपी के आसपास भीड़ रोकने) नहीं किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


28 नवंबर को सीएम को लेकर हैलीपैड से शीशमहल एक प्राइवेट इनोवा से ले जाया गया, जिसे निजी चालक चला रहा था। वहां से उसी कार में सीएम को वापस हैलीपैड पर जाना था। इसी बीच शीशमहल में ही सीएम की कार पर हमला हुआ, जिसमें कार का एक शीशा टूटा और सीएम के साथ बैठे सिंचाई मंत्री यशपाल आर्या घायल हुए।

आखिर किसके कहने पर आए सीएम?

security error in uttarakhand cm haldwani visit

हमले की जांच में एडीजी अनिल रतूड़ी के साथ आए एएसपी प्रशासन धीरेंद्र गुंज्याल ने चालक के बारे में सारी जानकारी जुटाने को कहा है, साथ ही उसका इतिहास खंगालने के निर्देश हल्द्वानी पुलिस को दिए हैं। ये भी पता करना है कि उसका सत्यापन हुआ है या नहीं।

सीएम पर हमले की जांच में ये तथ्य भी शामिल किया जा रहा है कि आखिर बिना एडवांस सिक्योरिटी लाइजिन (एएसएल) के सीएम को सड़क मार्ग से एक निजी कार और निजी चालक लाया। जांच में इस बिंदु को भी शामिल किया गया है कि आखिर सीएम की कार घटनास्थल पर इतनी देर क्यों रुकी, जबकि सीएम को सुरक्षा घेरे में कार तक पहुंचा दिया गया था और वे सुरक्षित कार में पहुंच भी गए थे। फिर कार देर तक चली क्यों नहीं। जांच में ये बिंदु भी अहम है कि आखिर क्यों घटना से पहले पुलिस एक्सेस कंट्रोल नहीं कर पाई।

सीएम के 28 नवंबर प्रशासन और खुफिया एजेंसियों ने पहले ही सीएम के न आने की बात कही थी। कहा गया था कि माहौल सीएम के अनुरूल नहीं है ऐसे में उनका आना दिक्कत कर सकता है। लेकिन इसके बावजूद किसके कहने पर सीएम हल्द्वानी आए ये बड़ा सवाल है। बताया जा रहा है कि एक मंत्री और एक बड़े अधिकारी ने सीएम को हल्द्वानी आने को कहा था। सीएम की विजिट से पहले भाजयुमो कार्यकर्ताओं की गिरफ्तारी के लिए भी एक बड़े अधिकारी ने मना किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed