फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Schools struggling with financial crisis joined the big schools

आर्थिक संकट से जुझ रहे स्कूलों ने थामा बड़े स्कूलों का साथ

Fri, 11 Mar 2022 09:46 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Fri, 11 Mar 2022 09:46 PM IST
विज्ञापन
Schools struggling with financial crisis joined the big schools
दो साल पहले आई कोरोना महामारी से सभी सेक्टर प्रभावित हुए। शिक्षण संस्थान इससे सबसे ज्यादा प्रभावित हुआ। ऐसे में लंबे समय तक आर्थिक संकट से नहीं उबर पाने के बाद शहर के छोटे स्कूलों ने बड़े स्कूलों का हाथ थामने का फैसला लिया है ताकि बच्चों की पढ़ाई भी प्रभावित न हो और उन्हें आर्थिक नुकसान भी न उठाना पड़े।
विज्ञापन

कोरोना काल के चलते करीब एक साल तक अभिभावकों ने अपने बच्चों की फीस जमा नहीं की, जबकि एक साल बाद अभिभावकों ने मात्र ट्यूशन फीस ही जमा की। संकट की इस घड़ी में निजी स्कूलों को भारी नुकसान हुआ। ऐसे में अब छोटे निजी स्कूल बड़े स्कूलों में विलय करने लगे हैं। धर्मपुर स्थित एक निजी स्कूल ने हाल ही दूसरे निजी स्कूल का हाथ धामा है। स्कूल प्रबंधन का कहना है कि कोरोना काल में हुए नुकसान के बाद शिक्षकों का वेतन देने से लेकर स्कूल का रखरखाव करने में समस्या का सामना करना पड़ रहा है। ऐसे में स्कूल प्रबंधन ने एक दूसरे निजी स्कूल में विलय होने का फैसला लिया था। ऐसा ही हाल सहस्त्रधारा रोड स्थित एक निजी स्कूल का है। आर्थिक नुकसान से न उभर पाने के बाद स्कूल प्रबंधन ने दूसरे स्कूल में विलय कर लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed