Roorkee: हाईकोर्ट के आदेश पर पुलिस ने शहर में चलाया अभियान, धार्मिक स्थलों से उतरवाए लाउडस्पीकर
हाईकोर्ट ने मंदिर, मस्जिद और गुरुद्वारे पर लगे लाउडस्पीकर को उतरवाने के आदेश जारी किए हुए हैं। हरिद्वार पुलिस की ओर से आदेशों का लगातार पालन कराया जा रहा है।
विस्तार
हाईकोर्ट के आदेश का पालन कराने और बच्चों की चल रही परीक्षाओं को देखते हुए हरिद्वार पुलिस ने धार्मिक स्थलों से लाउडस्पीकर उतरवाए। साथ ही चेतावनी दी कि आदेश का पालन न करने पर विधिवत कार्रवाई की जाएगी।
Uttarakhand News: सेल्फी लेते समय शारदा नदी में डूबे दो सगे भाई, पूर्णागिरि धाम में दर्शन के लिए आए थे दोनों
बता दें कि हाईकोर्ट ने मंदिर, मस्जिद और गुरुद्वारे पर लगे लाउडस्पीकर को उतरवाने के आदेश जारी किए हुए हैं। हरिद्वार पुलिस की ओर से आदेशों का लगातार पालन कराया जा रहा है। कुछ दिन पहले पुलिस ने रुड़की और आसपास के क्षेत्रों में अभियान चलाकर लाउडस्पीकर उतरवाए थे।
इसी क्रम में भगवानपुर और बुग्गावाला पुलिस ने अभियान चलाया। पुलिस ने करीब 20 से अधिक मंदिर, मस्जिद और गुरुद्वारे से लाउडस्पीकर उतरवाए। साथ ही हाईकोर्ट की गाइडलाइन का पालन करने के निर्देश दिए।
वहीं, चेतावनी दी कि अगर किसी ने गाइडलाइन का पालन नहीं किया तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। एसएसपी अजय सिंह ने बताया कि हाईकोर्ट की गाइड लाइन का पालन कराने और बच्चों की परीक्षा में खलल न पड़े। इसे लेकर लाउडस्पीकर उतरवाने की कार्रवाई की जा रही है।