फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Rehearsal parade in indian military academy for pop

अंतिम पग पार करने को तैयार 470 जाबांज, ड्रिल स्क्वॉयर पर किया कदमताल

Fri, 09 Jun 2017 12:09 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Fri, 09 Jun 2017 12:09 AM IST
विज्ञापन
Rehearsal parade in indian military academy for pop

कदम से कदम मिलाकर अनुशासन का परिचय देते हुए भारतीय सैन्य अकादमी (आईएमए) के जांबाज कैडेटों ने जब कदमताल किया तो चेटवुड हॉल के बाहर मैदान में बैठे दर्शकों ने तालियों से स्वागत किया।

विज्ञापन


मौका था आईएमए में पासिंग आउट परेड से पहले रिहर्सल के तौर पर आयोजित कमांडेंट परेड का। ड्रिल स्क्वॉयर पर इस बार 470 कैडेट्स अंतिम पग पार करेंगे।

आईएमए की पासिंग आउट परेड में इस साल 423 भारतीय और 67 विदेशी कैडेट्स पासआउट होने जा रहे हैं। इसी कड़ी में बुधवार को पीओपी की अंतिम तैयारी के तौर पर कमांडेंट परेड का आयोजन किया गया।
विज्ञापन


जेंटलमैन कैडेटों ने आईएमए गीत की धुन पर कदमताल करते हुए अकादमी के कमांडेंट लेफ्टिनेंट जनरल एसके उपाध्याय ने परेड की सलामी ली। रिहर्सल परेड के दौरान जेंटलमैन कैडेट जोश एवं जज्बे से लबरेज दिखे।
विज्ञापन
विज्ञापन


आईएमए कमांडेंट ले. जन. एसके उपाध्याय ने पासिंग आउट बैच के जेंटलमैन कैडेटों को अग्रिम शुभकामनाएं दी। उन्होंने कहा कि बतौर सैन्य अधिकारी सेना में शामिल होने जा रहे कैडेटों को सैन्य परंपराओं का निवर्हन कर आगे बढ़ना होगा। सैन्य जीवन में आने वाली चुनौतियों को पार करने की सीख भी उन्होंने दी।

उत्तराखंड देगा देश को 40 जांबाज

Rehearsal parade in indian military academy for pop

इंडियन मिलिट्री एकेडमी की पासिंग आउट परेड से इस बार उत्तराखंड 40 जांबाज ऑफिसर देश की सेना को देने जा रहा है। जनसंख्या घनत्व के हिसाब से देखें तो उत्तराखंड देश को सबसे ज्यादा जांबाज देने वाले राज्यों में पहले पायदान पर दस वर्षों से जमा हुआ है।

आईएमए की पासिंग आउट परेड शनिवार को होने जा रही है। परेड में रिव्यूइंग ऑफिसर के तौर पर सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत सलामी लेंगे। पासिंग आउट परेड में उत्तराखंड के लिए गौरव के लम्हे होंगे।

इस बार भी पीओपी से देश को 40 उत्तराखंड के नौजवान जांबाज अफसर मिलेंगे। अन्य राज्यों के मुकाबले जनसंख्या के हिसाब से देखें तो यह संख्या सबसे अधिक है।

आज पहुंचेंगे सेना प्रमुख
आईएमए की पासिंग आउट परेड में बतौर रिव्यूइंग ऑफिसर शामिल होने के लिए सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत शुक्रवार को दून पहुंचेंगे। शनिवार को पासिंग आउट परेड से एक दिन पहले वह आईएमए की विभिन्न गतिविधियों में हिस्सा लेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed