{"_id":"5dc122af8ebc3e93c81680a1","slug":"pithoragarh-assembly-by-election-2019-congress-declared-anju-lanthi-as-candidate","type":"story","status":"publish","title_hn":"पिथौरागढ़ उपचुनाव: मयूख की ना के बाद कांग्रेस ने घोषित किया उम्मीदवार, अंजू लुंठी होंगी प्रत्याशी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पिथौरागढ़ उपचुनाव: मयूख की ना के बाद कांग्रेस ने घोषित किया उम्मीदवार, अंजू लुंठी होंगी प्रत्याशी
Tue, 05 Nov 2019 12:53 PM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पिथौरागढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पिथौरागढ़
Published by: अलका त्यागी
Updated Tue, 05 Nov 2019 12:53 PM IST
विज्ञापन
अंजू लुंठी
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मयूख महर की ना के बाद अब कांग्रेस ने पिथौरागढ़ में उप चुनाव के लिए उम्मीदवार घोषित कर दिया है। कांग्रेस ने अंजू लुंठी को उम्मीदवार बनाया है। प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने कहा कि हम विकास के मुद्दे पर जीतन हासिल करेंगे।
विज्ञापन
नाम चयन को लेकर सोमवार देर रात रायशुमारी होती रही। पूर्व सीएम हरीश रावत से भी सलाह ली गई। इसके बाद आज अंजू का नाम तय किया गया। अंजू लुंठी बुधवार को नामांकन करेंगी।
विज्ञापन
सोमवार को पिथौरागढ़ पहुंचे प्रदेश अध्यक्ष प्रीतम सिंह, नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदयेश, पूर्व स्पीकर गोविंद सिंह कुंजवाल ने मयूख महर से चुनाव लड़ने का अनुरोध किया।
विज्ञापन
पूर्व राज्यसभा सदस्य महेंद्र सिंह माहरा के अलावा अन्य नेताओं ने भी मयूख महर को मनाने की कोशिश की। सभी ने मयूख महर को मनाने की कोशिश की लेकिन मयूख ने किसी की नहीं सुनी।