{"_id":"db477501027fb4b76df75ea41aea831c","slug":"molestation-victim-girl-commit-suicide-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"छेड़छाड़ से परेशान छात्रा ने जहर खाया, हालत बिगड़ी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छेड़छाड़ से परेशान छात्रा ने जहर खाया, हालत बिगड़ी
ब्यूरो / अमर उजाला, धानाचूली (नैनीताल)
Updated Sun, 22 Nov 2015 01:10 PM IST
विज्ञापन
नैनीताल में ओखलकांडा ब्लॉक के एक इंटर कॉलेज में छेड़छाड़ की घटना से झुब्ध छात्रा ने जहर खाकर आत्महत्या का प्रयास किया।
विज्ञापन
छात्रा को गंभीर हालत में हल्द्वानी स्थित सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत में सुधार है। इधर मामले में छात्रा के परिजनों ने राजस्व पुलिस को तहरीर देकर तीन छात्रों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कराया है। राजस्व पुलिस ने अलग-अलग धाराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के मुताबिक ब्लॉक के एक इंटर कॉलेज में छात्रा और उसका भाई अध्ययनरत हैं। तीन दिन पहले कुछ छात्रों ने छात्रा के साथ छेड़छाड़ की। इसकी सूचना छात्रा के भाई ने घर पहुंचकर परिजनों को दी। इससे क्षुब्ध छात्रा ने जहर खा लिया।
विज्ञापन
हालत बिगड़ने पर उसे हल्द्वानी स्थित सुशीला तिवारी अस्पताल लाया गया, जहां इलाज के बाद छात्रा की हालत में सुधार है। इधर शनिवार को मामले में छात्रा के परिजनों ने इसी कालेज में अध्ययनरत 11वीं, 12वीं और 9वीं कक्षा के तीन छात्रों के खिलाफ पट्टी पटवारी को नामजद तहरीर दी।
विज्ञापन
पटवारी ने छात्रों के खिलाफ आईपीसी की धारा 306, 354, 3/4 पास्को के तहत मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।