{"_id":"5dce53cf8ebc3e54e765b9e3","slug":"master-plan-for-national-games-is-ready","type":"story","status":"publish","title_hn":"राष्ट्रीय खेलों के लिए मास्टर प्लान तैयार, ओलंपिक संघ को भेजा ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
राष्ट्रीय खेलों के लिए मास्टर प्लान तैयार, ओलंपिक संघ को भेजा
Fri, 15 Nov 2019 01:08 PM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: Nirmala Suyal Nirmala Suyal
Updated Fri, 15 Nov 2019 01:08 PM IST
विज्ञापन
खेल मंत्री अरविंद पांडेय
- फोटो : फाइल फोटो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तराखंड में 38 वें राष्ट्रीय खेलों के लिए मास्टर प्लान तैयार कर भारतीय ओलंपिक संघ को भेज दिया है। खेल मंत्री अरविंद पांडेय की अध्यक्षता में सचिवालय में हुई बैठक में यह जानकारी दी गई।
विज्ञापन
खेल सचिव ब्रिजेश संत ने सभी आयोजन स्थलों के लिए प्रबंधक तैनात कर दिए हैं। साथ ही वित्तीय मदद के लिए मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत की ओर से एक पत्र केंद्र सरकार को भेजा है। खेल मंत्री ने राष्ट्रीय खेलों के सफल आयोजन के लिए मिशन मोड पर काम करने के निर्देश दिए।
विज्ञापन
उन्होंने सचिव खेल को निर्देश दिए कि केंद्रीय वित्त मंत्री से मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल की मुलाकात करवाने का समय लिया जाए। उन्होंने कहा कि भारतीय ओलंपिक संघ के प्रतिनिधिमंडल को उत्तराखंड आमंत्रित किया जाए, जिससे उनका अधिक से अधिक सहयोग लिया जाए।
विज्ञापन