{"_id":"5ec8bf5684e50a5e5633ea14","slug":"haridwar-dispute-between-daroga-and-safai-karmi","type":"story","status":"publish","title_hn":"हरिद्वार : दरोगा और सफाई कर्मचारी के बीच मारपीट, हड़ताल की चेतावनी देते हुए किया हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हरिद्वार : दरोगा और सफाई कर्मचारी के बीच मारपीट, हड़ताल की चेतावनी देते हुए किया हंगामा
Sat, 23 May 2020 11:47 AM IST
Nirmala Suyal Nirmala Suyal
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार
न्यूज़ डेस्क, अमर उजाला, हरिद्वार
Published by: Nirmala Suyal Nirmala Suyal
Updated Sat, 23 May 2020 11:47 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
हरिद्वार में ज्वालापुर के पीठ बाजार में दरोगा प्रकाश राणा और सफाई कर्मचारी रिंकू के बीच विवाद हो गया। जिसके बाद सफाई कर्मचारियों ने हड़ताल की चेतावनी देते हुए मौके पर हंगामा शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विवाद शनिवार की सुबह करीब 10:00 बजे हुआ। जब केआरएल कर्मचारी अश्विनी कुमार उर्फ रॉकी सुबह पीठ बाजार में कूड़ा उठा रहा था। कूड़ा वाहन के बगल से गुजर रहे दरोगा प्रकाश राणा पर गलती से कूड़ा गिर गया।
विज्ञापन
कर्मचारियों का आरोप है कि दरोगा ने कर्मचारी से माफी मांगने के बावजूद भी मरपीट की। केआरएल के सुपरवाइजर ने कहा कि दरोगा के माफी मांगने तक कर्मचारी हड़ताल पर रहेंगे।
विज्ञापन
मौके पर सीओ सिटी अभय प्रताप सिंह और ज्वालापुर कोतवाली प्रभारी योगेश सिंह के पहुंच गए। सफाई कर्मचारियों को समझाने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन सफाई कर्मचारी दरोगा के माफी मांगने पर अड़े हुए हैं।