{"_id":"576d3a5c4f1c1b5055b48af2","slug":"half-million-people-will-come-in-amit-shah-haridwar-rally","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमित शाह की रैली में जुटेंगे डेढ़ लाख से ज्यादा लोग: जाजू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अमित शाह की रैली में जुटेंगे डेढ़ लाख से ज्यादा लोग: जाजू
ब्यूरो / अमर उजाला, हरिद्वार
Updated Fri, 24 Jun 2016 07:19 PM IST
विज्ञापन
amit shah rally in haridwar
- फोटो : file photo
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और प्रदेश प्रभारी श्याम जाजू ने कहा कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की रैली ऐतिहासिक होगी।
विज्ञापन
यह उत्तराखंड में भाजपा का चुनावी शंखनाद है। आने वाले चुनावों में भाजपा भी बहुमत से उत्तराखंड में सरकार बनाएगी। उन्होंने राज्य सरकार पर रैली के आयोजन में बाधा खड़ी करने का अभी आरोप लगाया और कहा कि इस सबसे जनता का उत्साह कम होने वाला नहीं है।
रैली से एक दिन पहले तैयारियों की समीक्षा करने के बाद जाजू एक होटल में पत्रकारों से वार्ता कर रहे थे। उन्होंने कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार हर मोर्चे पर सफल रही है। शनिवार को होने वाली राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह की रैली के ऐतिहासिक होने का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि रैली में करीब डेढ़ लाख लोग शामिल होंगे।
विज्ञापन
रैली के दिन हरिद्वार शहर को छोड़कर बाकी जगह धारा 144 लागू करने को लेकर भी उन्होंने सरकार को आड़े हाथ लिया। उन्होंने कहा कि जनता में इस रैली को लेकर भारी उत्साह है और यहां से शुरु होने वाला भाजपा का चुनावी शंखनाद वर्ष 2017 में उत्तराखंड में सरकार बनाने के साथ ही संपन्न होगा। उन्होंने राज्य की कांग्रेस सरकार को हर मोर्चे पर विफल बताया।
विज्ञापन
कहा कि केंद्र सरकार ने अभी तक सबसे ज्यादा पैसा राज्य के विकास के लिए दिया है, लेकिन सरकार उसका उपयोग ही नहीं कर पा रही है। प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट ने राज्य सरकार को विफल बताया।
इस दौरान सांसद रमेश पोखरियाल निशंक, विधायक मदन कौशिक, मेयर मनोज गर्ग, जिलाध्यक्ष सुरेश राठोर, मीडिया सहप्रभारी ओमप्रकाशा जमदग्नि, विधायक स्वामी यतीश्वरानंद, पुष्कर सिंह धामी, देवेंद्र भसीन, डा. जयपाल चौहान, उपाध्यक्ष विकास तिवारी, आशुतोष शर्मा समेत कई नेता मौजूद रहे।