Dehradun Airport: उड़ानों का संकट बरकरार, विभिन्न विमानन कंपनियों की 11 उड़ानें पहुंचीं, सात हुईं रद्द
दून एयरपोर्ट पर सभी उड़ानों से कुल 2777 हवाई यात्रियों ने आवाजाही की। एयरपोर्ट पर पहुंचीं कुल 11 उड़ानों में से इंडिगो की छह, एअर इंडिया की चार और एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक उड़ान से कुल 1338 यात्री विभिन्न शहरों से देहरादून एयरपोर्ट पहुंचे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दून एयरपोर्ट पर रविवार को विभिन्न विमानन कंपनियों की कुल 11 उड़ानें एयरपोर्ट पहुंचीं। इंडिगो की कुल 13 उड़ानों में से छह उड़ानें ही एयरपोर्ट पहुंचीं। जबकि इंडिगो की सात उड़ानों को रद्द कर दिया गया।
रविवार को दून एयरपोर्ट पर सभी उड़ानों से कुल 2777 हवाई यात्रियों ने आवाजाही की। एयरपोर्ट पर पहुंचीं कुल 11 उड़ानों में से इंडिगो की छह, एअर इंडिया की चार और एयर इंडिया एक्सप्रेस की एक उड़ान से कुल 1338 यात्री विभिन्न शहरों से देहरादून एयरपोर्ट पहुंचे। वहीं इन 11 उड़ानों से कुल 1439 पैसेंजर विभिन्न शहरों को रवाना हुए।
घर आने के लिए ट्रेन के टिकट लेने पर कर रहे विचार
अठूरवाला निवासी गजेंद्र रावत ने बताया कि उनका बेटा हैदराबाद के एक कॉलेज से पढ़ाई कर रहा है। छुट्टियों के कारण उन्होंने पहले ही 16 दिसंबर के लिए हैदराबाद से इंडिगो से वापसी की टिकट ली है लेकिन जिस तरह इंडिगो की फ्लाइटें प्रभावित हो रही हैं उससे उन्हें बेटे के लिए ट्रेन के टिकट लेने के बारे में सोचना पड़ रहा है। उनके बेटे के साथ छह अन्य छात्रों ने भी इसी उड़ान से वापसी का टिकट लिया है।
नए वर्ष का जश्न मनाने के लिए आते हैं सैकड़ों पर्यटक
प्रदेश में दिसंबर के आखिर सप्ताह में सैकड़ों पर्यटक नए वर्ष का जश्न मनाने, मसूरी, टिहरी और अन्य शहरों के लिए फ्लाइटों से आते हैं। इसमें कई मशहूर खिलाड़ी, फिल्म स्टार, बिजनेसमैन आदि होते हैं लेकिन उड़ानों के प्रभावित होने के कारण आने वाली पर्यटकों की संख्या पर असर पड़ सकता है।
ये भी पढ़ें...Uttarakhand: क्रिसमस और नए साल के लिए औली में GMVN की बुकिंग फुल, पर्यटक मौसम का भी ले रहे अपडेट
इंडिगो की उड़ानें लगातार प्रभावित हो रही हैं। ऑनलाइन भी फ्लाइटों का स्टेटस अस्पष्ट दिखाया जा रहा है। जिस कारण यात्रियों और एयरपोर्ट टैक्सी चालकों में असमंजस की स्थिति बनी हुई है। यूनियन से प्रतिदिन 150 से 200 टैक्सियां तक निकलती थीं लेकिन उड़ानें प्रभावित होने से यह संख्या 50 तक पहुंच गई है जिससे टैक्सी चालकों की रोजी पर असर पड़ा है।
- महेंद्र प्रसाद भारती, निवर्तमान टैक्सी यूनियन अध्यक्ष एयरपोर्ट