फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   Demand to set up polling station in Kharsi

Dehradun News: खारसी में मतदान केंद्र बनाए जाने की मांग

Thu, 06 Feb 2025 08:08 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 06 Feb 2025 08:08 PM IST
विज्ञापन
Demand to set up polling station in Kharsi
फोटो....
विज्ञापन


चकराता। तहसील क्षेत्र के ग्राम पंचायत खारसी के ग्रामीणों ने खारसी में मतदान केंद्र बनाए जाने की मांग की है। ग्रामीणों ने अपनी मांग से संबंधित एक ज्ञापन भी एसडीएम को सौंपा है।ग्राम पंचायत खारसी के मतदाताओं को पंचायत, विधानसभा व लोकसभा चुनावों के लिए कराए जाने वाले मतदान की प्रक्रिया में शामिल होने के लिए 10 किमी का रास्ता तय करना पड़ता है।

गांव से 10 किमी दूर स्थित राजकीय प्राथमिक विद्यालय खेड़ा बैरावा में बनाए जाने वाले मतदान केंद्र में ग्रामीण अपने मताधिकार प्रयोग करते हैं। उनका कहना है कि मतदान केंद्र अधिक दूर होने के कारण गांव के बुजुर्ग, महिलाएं व बीमारी से ग्रस्त मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग ही नहीं कर पाते हैं। ग्राम पंचायत के प्रशासक शूरवीर सिंह, अमित सिंह चौहान, टीकम सिंह चौहान, आनंद सिंह, महावीर सिंह, जयपाल सिंह, विक्रम सिंह ने बताया कि इससे पूर्व के चुनावों में गांव तक सड़क भी नहीं थी। लेकिन, अब गांव तक सड़क बन गई है। उन्होंने कहा कि ग्रामीणों की समस्या को देखते हुए गांव में ही मतदान केंद्र बनाया जाना चाहिए। ग्रामीणों ने अपनी मांग से संबंधित एक ज्ञापन भी उप जिलाधिकारी को सौंपा। उधर, एसडीएम योगेश सिंह मेहरा ने बताया कि तहसीलदार को नियमानुसार जांच कर प्रस्ताव तैयार करने को कहा गया है। जिसे संस्तुति के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी को प्रेषित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed