फौजी की बीबी ने बच्चे समेत खुद को लगाई आग, मौत
उत्तराखंड के पौड़ी जिले के रिखणीखाल ब्लॉक में देर शाम एक महिला ने अपने डेढ़ साल के बच्चे सहित खुद को आग लगा ली।
महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि बच्चे ने उपचार के लिए ले जाते समय आपातकालीन स्वास्थ्य 108 सेवा वाहन में दम तोड़ दिया। पुलिस ने घटना की वजह गृहकलह बताई है।
पुलिस के अनुसार दीपिका गुसाईं (22) पत्नी धनपाल सिंह निवासी पापड़ी, रिखणीखाल सोमवार को घर पर अकेली थी। अचानक उसने अपने पर ज्वलनशील पदार्थ छिड़ककर खुद को आग लगा ली और अपने डेढ़ साल के बच्चे अंश को भी आगोश में ले लिया।
तीन दिन पहले ही आया था पति
दीपिका की मौके पर ही मौत हो गई। बच्चा जीवित था। चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोगों ने पहुंचकर बच्चे को 108 सेवा के माध्यम से अस्पताल पहुंचाना चाहा लेकिन उसकी भी रास्ते में टकौलियाखाल तक पहुंचते ही मौत हो गई।
पुलिस ने बताया कि महिला का पति फौज में है। वह तीन दिन पहले घर आया था। रविवार को उसने जमकर शराब पी, जिसके चलते उसका पत्नी से विवाद हो गया था।
समझा जा रहा है कि इसी बात से परेशान पत्नी ने खुद को आग लगा दी। महिला की वर्ष 2012 में शादी हुई थी।