फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   income tax deputy commissioner arrested with bribe money.

दो लाख घूस लेते इनकम टैक्स डिप्टी कमिश्नर रंगे हाथ गिरफ्तार

Wed, 13 Jul 2016 01:54 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 13 Jul 2016 01:54 AM IST
सार

  • विजिलेंस ने रात में दो लाख की रिश्वत लेते दबोचा
  • देर रात तक  आवास पर चलता रहा तलाशी अभियान

विज्ञापन
income tax deputy commissioner arrested with bribe money.
अरेस्ट

विस्तार

विजिलेंस टीम ने मंगलवार रात वाणिज्य कर के डिप्टी कमिश्नर (मोबाइल यूनिट) दीपक बृजवाल को दो लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। विजिलेंस टीम ने आफिस से पत्रावली खंगालने के साथ उनके आवास की तलाशी ली। संपत्ति की जांच के लिए देर रात तक कार्रवाई चलती रही।

विज्ञापन


विजिलेंस के डायरेक्टर अशोक कुमार ने बताया कि एक बिजनेस मैन ने विजिलेंस में शिकायत दर्ज कराई थी कि आनलाइन शॉपिंग कंपनी फ्लीप कार्ट के माध्यम से हर माह दिल्ली से उसका माल आता है।
विज्ञापन


आरोप है कि वाणिज्य कर के डिप्टी कमिश्नर दीपक बृजवाल आशारोड़ी बैरियर पर उनके ट्रक को रोककर एक लाख रुपये की मांग कर रहे थे। हाल में ही अधिकारी ने 11 लाख रुपये देने की डिमांड की थी। न देने पर कर चोरी मामले में कार्रवाई की धमकी दी जा रही थी।

विज्ञापन
विज्ञापन

सौदा तय होने पर मांगी थी दो लाख पेशगी

income tax deputy commissioner arrested with bribe money.
घूस लेते हुए गिरफ्तार - फोटो : demo pic

सौदा तय होने पर डिप्टी कमिश्नर ने दो लाख रुपये की पेशगी मांगी थी। डायरेक्टर ने बताया कि शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जांच कराई गई तो आरोप की पुष्टि हुई। टीम गठित कर शाम से ही घेराबंदी कर ली गई थी।

डिप्टी कमिश्नर दीपक बृजवाल ने बिजनेस मैन को दो लाख रुपये लेकर रात में विधानसभा रोड पर बुलाया था। कार में दो लाख रुपये लेते हुए डिप्टी कमिश्नर को विजिलेंस टीम ने दबोच लिया।

गुमराह किए जाने के कारण टीम को उनका आवास ढूंढने में काफी देर मशक्कत करनी पड़ी। डायरेक्टर अशोक कुमार ने बताया कि भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ मुहिम जारी रहेगी। बता दे कि शुक्रवार को विजिलेंस ने लेफ्टिनेंट कर्नल को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed