फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   iit roorkee professor make fraud certificate.

'साथी' ने खोली IIT प्रोफेसर की सनसनीखेज हकीकत

Thu, 23 Apr 2015 11:52 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, रुड़की
ब्यूरो/अमर उजाला, रुड़की Updated Thu, 23 Apr 2015 11:52 PM IST
विज्ञापन
iit roorkee professor make fraud certificate.

आय से अधिक संपत्ति और फर्जी जाति प्रमाणपत्र के आधार पर नौकरी हासिल करने के मामले में प्रोफेसर डॉ. विकास परुथी की शिकायत पुंडरीक विहार दिल्ली निवासी भूपेश भाटिया ने की थी।

विज्ञापन


वैसे तो दिल्ली में आय से अधिक संपत्ति के कारण प्रोफेसर परुथी पहले से ही सीबीआई दिल्ली की लिस्ट में थे।

प्रोफेसर ने बताया था साथी
पेशे से चार्टेड एकाउंटेंट भूपेश भाटिया ने बताया कि प्रोफेसर परुथी ने सीबीआई को पूछताछ के दौरान यह झूठी जानकारी दी थी कि वह उन्हें फंडिंग करते हैं। जिस पर सीबीआई ने उनसे भी पूछताछ की, लेकिन जांच में ऐसा कुछ भी नहीं पाया गया।
विज्ञापन


इसके बाद भाटिया ने संपत्ति और फर्जी प्रमाणपत्र के मामले में शिकायत दर्ज कराई। सूचना अधिकार के तहत विभिन्न विभागों से दस्तावेज जुटाए।

लगाया था फर्जी प्रमाणपत्र
बताया कि प्रोफेसर के जाति प्रमाणपत्र में खुद को अनुसूचित जाति का दर्शाया गया है जबकि दिल्ली में शिक्षक रहे उनके पिता की जाति सामान्य पाई गई। यह जानकारी उन्होंने सूचना अधिकार के तहत दिल्ली शिक्षा विभाग से हासिल की।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed