Corona In Uttarakhand: संक्रमित मिलने के बाद पड़ोसियों की आपत्ति पर विधायक कर्णवाल ने छोड़ा शहर
- देहरादून जाकर सरकारी आवास में हुए आइसोलेट, तबीयत बिगड़ने पर पत्नी अस्पताल में भर्ती
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
उत्तराखंड में दो दिन पूर्व कोरोना संक्रमित पाए गए झबरेड़ा विधायक देशराज कर्णवाल के रुड़की स्थित आवास पर होम आइसोलेट होने के दौरान बार-बार बाहर आकर लोगों से संवाद करने पर आसपास के लोगों ने आपत्ति जताई।
इस पर विधायक देशराज कर्णवाल देहरादून जाकर अपने सरकारी आवास में आइसोलेट हो गए हैं। वहीं, उनकी पत्नी का स्वास्थ्य बिगड़ने पर रुड़की के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
यह भी पढ़ें: Corona In Uttarakhand: संक्रमित होने की सूचना मिलते ही होटल से गायब हुआ अमेरिकी युवक
बता दें कि झबरेड़ा विधायक देशराज कर्णवाल और उनके परिजनों की कोरोना रिपोर्ट तीन दिन पहले पॉजिटिव पाई गई थी। उनकी पत्नी वैजयंती माला, दो बेटे, एक भतीजी, एक गनर, ड्राइवर और सहायक की रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी। सभी लोग रुड़की स्थित दो अलग-अलग घरों में होम आइसोलेट हो गए थे।
विधायक कमरे से बाहर आकर छत पर घूम रहे थे
शनिवार को विधायक के आवास पर उनकी कुशलक्षेम पूछने वालों का आवागमन लगातार जारी रहा। कहा यह भी जा रहा है कि विधायक कमरे से बाहर आकर छत पर घूम रहे थे और फोन पर वार्ता करने के साथ ही मिलने आ रहे लोगों से छत पर खड़े होकर ही संवाद कर रहे थे।
इस पर कुछ पड़ोसियों ने विधायक से आपत्ति जताई और आग्रह किया कि अन्य लोगों के स्वास्थ्य की रक्षा के लिए उन्हें ज्यादा सावधानी बरतनी चाहिए। या तो घर में ही रहें या फिर किसी अस्पताल में जाकर आइसोलेट हो जाना चाहिए।
विधायक ने उनके सुझाव को मानते हुए रविवार को खुद को देहरादून स्थित आवास पर आइसोलेट कर लिया है। विधायक देशराज कर्णवाल ने बताया कि बीती शाम उनकी पत्नी के स्वास्थ्य में और ज्यादा गिरावट आ गई थी। इस पर उन्हें रुड़की के ही एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।