{"_id":"5d18e3338ebc3e3c985fd95b","slug":"co-operative-societies-election-in-uttarakhand-2019-will-held-on-6th-and-7th-august","type":"story","status":"publish","title_hn":"उत्तराखंड: छह व सात अगस्त को होंगे 50 से अधिक सहकारी समितियों के चुनाव ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
उत्तराखंड: छह व सात अगस्त को होंगे 50 से अधिक सहकारी समितियों के चुनाव
Mon, 01 Jul 2019 08:45 AM IST
अलका त्यागी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, देहरादून
Published by: अलका त्यागी
Updated Mon, 01 Jul 2019 08:45 AM IST
विज्ञापन
- फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राज्य सहकारी निर्वाचन प्राधिकरण ने सहकारी समितियों के चुनाव के लिए तिथि घोषित कर दी है। प्रदेश में जिन सहकारी समितियों के चुनाव नहीं हो पाए थे, उनके चुनाव छह व सात अगस्त को कराए जाएंगे। निर्वाचन प्राधिकरण ने सभी जिलों को चुनाव कार्यक्रम जारी कर दिया है।
विज्ञापन
पिछले वर्ष जुलाई माह से पैक्स समितियों के चुनाव कराए गए थे। इसके बाद अलग-अलग चरणों में जिला व राज्य स्तरीय समितियों के चुनाव संपन्न कराए गए थे। लेकिन प्राधिकरण की ओर से जारी चुनाव कार्यक्रम के अनुसार कई समितियों में चुनाव नहीं कराए गए।
विज्ञापन
इसमें आवासीय समिति, वेतनभोगी सहकारी समिति, सहकारी संघ शामिल हैं। देहरादून जनपद की 30 समितियों समेत प्रदेश भर में 50 से अधिक समितियों के चुनाव के लिए निर्वाचन प्राधिकरण ने छह व सात अगस्त की तिथि तय कर दी है। छह अगस्त को प्रबंध समिति और सात अगस्त को सभापति, उपसभापति के चुनाव कराए जाएंगे।
विज्ञापन