Uttarakhand: हरक सिंह की कुंडली में नाड़ी षडाष्टक दोष, किसी पार्टी में टिकना असंभव...महेंद्र भट्ट का कटाक्ष
उत्तराखंड की सियासत इन दिनों गरमाई हुई है। वार-पलटवार का सिलसिला जारी है। अब भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कांग्रेस नेता हरक सिंह रावत पर कटाक्ष किया है।
विस्तार
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने कहा कि हरक की कुंडली में नाड़ी षडाष्टक दोष लगा है। इस वजह से वह किसी पार्टी में टिक नहीं पाते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा संगठन एसआईआर में पूरी तरह सहयोग करेगा। आगामी जनपद दौरों में सीएम के साथ संगठन की बैठकें भी सुनिश्चित की जाएंगी।
भाजपा अध्यक्ष भट्ट ने पार्टी मुख्यालय में मीडिया से बातचीत में बताया कि संगठन मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के जनपदों में होने वाले दिसंबर माह के दौरों को लेकर सांगठनिक योजना तैयार कर रही है। संगठन का प्रयास होगा कि मुख्यमंत्री प्रवास के दौरान वरिष्ठ नेताओं और कार्यकर्ताओं के साथ उनकी बैठक हो। ताकि स्थानीय विकास योजनाओं, जनसमस्याओं और कार्यकर्ताओं के मुद्दों पर विचार विमर्श कर तत्काल समाधान चर्चा हो सके। उन्होंने बताया कि अगले एक-दो दिन में इस दौरे को लेकर संगठन की कार्य योजना को अंतिम रूप दे दिया जाएगा।
पहले सपा में गए फिर बसपा गए
एसआईआर के सवाल पर भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी इस मुद्दे पर पूरी तरह इस संवैधानिक प्रक्रिया के साथ है। हमारा संगठन और कार्यकर्ता चुनाव आयोग को हर संभव मदद करेंगे। जिसके लिए शीघ्र ही विस्तृत कार्य योजना तैयार, सांगठनिक तैयारी कर ली जाएगी।
ये भी पढ़ें...Haridwar: मोर्चरी में रखे धर्मशाला मैनेजर के शव को चूहों ने कुतरा, लापरवाही पर आगबबूला हुए परिजनों का हंगामा
कांग्रेस नेता हरक सिंह रावत के लगातार भाजपा नेताओं पर की जा रही बयानबाजी व भविष्यवाणी के जवाब में व्यंग्यात्मक लहजे में भट्ट ने कहा कि वह दूसरों की हस्तरेखा देख रहे हैं जबकि उनकी कुंडली में ही नाड़ी षडाष्टक दोष है। इसी वजह से वह किसी भी दल में टिक नहीं पाते हैं। पहले सपा में गए फिर बसपा गए लेकिन वहां जन्मपत्री नहीं जुड़ी और भाजपा में तो कभी जुड़ने का अवसर ही नहीं आया। वहीं कांग्रेस में कितने दिन तक वे टिक सकेंगे, स्वयं उनको भी भरोसा नहीं होगा।