फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   96 thousand cheated by the lure of 12 lakh lucky draw

12 लाख के लकी ड्रा का लालच देकर ठगे 96 हजार

Thu, 05 Aug 2021 01:00 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 05 Aug 2021 01:00 AM IST
विज्ञापन
96 thousand cheated by the lure of 12 lakh lucky draw
साइबर ठगों ने 12 लाख रुपये से ज्यादा का इनाम निकलने का झांसा देकर व्यक्ति से ठगी कर ली। ठगों ने उन्हें एक ऑनलाइन शॉपिंग साइट में लक्की ड्रॉ निकलने की बात कही थी। इसके बाद तमाम शुल्क और टैक्स के नाम पर उनसे करीब एक लाख रुपये ठग लिया।
विज्ञापन

पुलिस के अनुसार कांगकिलिंग तायेंग निवासी मांडूवाला को पिछले दिनों एक फोन आया था। फोन करने वाले ने खुद को अमेजॉन शॉपिंग साइट का कर्मचारी बताया। उसने कांगकिलिंग से कहा कि अमेजॉन में 12.60 लाख रुपये का लक्की ड्रा निकला है। इसके अलावा उनकी एक कार भी ड्रा में निकली है। इस बात को सुनकर वह लालच में आ गए। ठग ने उनसे कहा कि इस रकम को पाने के लिए उन्हें टैक्स भरना होगा। इसके बाद कभी जीएसटी तो कभी किसी अन्य शुल्क के बारे में उनसे 96 हजार रुपये से अधिक अलग-अलग खातों में जमा करा लिए। यह रकम जमा होने के बाद उनके पास बहुत दिनों तक कोई फोन नहीं आया। कुछ दिन बाद एक फोन आया और उसने रकम की फिर से मांग की। इस बार कांगकिलिंग समझ गए कि उनके साथ ठगी हुई है। इसकी शिकायत उन्होंने प्रेमनगर थाने में की है। एसओ प्रेमनगर धनराज बिष्ट ने बताया कि अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed