फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   शिक्षकों को विकल्प भरने को करना होगा इंतजार

शिक्षकों को विकल्प भरने को करना होगा इंतजार

Tue, 21 May 2019 02:03 AM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 21 May 2019 02:03 AM IST
विज्ञापन
शिक्षकों को विकल्प भरने को करना होगा इंतजार
शिक्षकों को विकल्प भरने को करना होगा इंतजार
विज्ञापन

ब्यूरो/अमर उजाला
देहरादून। अनिवार्य तबादले के विकल्प भरने के लिए शिक्षकों को अभी इंतजार करना होगा। सोमवार तक सभी जिलों ने तबादले के पात्र शिक्षकों की सूची जारी नहीं की। सूची अपलोड होने के बाद ही कार्मिक 30 मई तक अपने विकल्प भरकर दे सकेंगे।
शिक्षा विभाग में तबादलों के नोडल अफसर वीरेंद्र सिंह रावत ने सभी जिलों को 20 मई तक तबादले के पात्र शिक्षकों की सूची अपलोड करने के निर्देश दिए थे। 17 मई को उन्होंने एजुकेशन पोर्टल आईडी में कार्मिकों की सूची उपलब्ध कराने के निर्देश दिए थे। साथ ही पात्र शिक्षकों की सूची विद्यालयी शिक्षा की मेल आईडी यूए डॉट एजुकेशन एट याहू डॉट इन पर अपलोड करने को कहा था। इसके अलावा जिला और मंडल स्तर पर रिक्त पदों का ब्योरा भी अपलोड करना था लेकिन कुछ जिलों ने अभी तक यह ब्योरा उपलब्ध नहीं कराया है।
विज्ञापन

वीएस रावत ने बताया कि विभागीय वेबसाइट पर रिक्त पदों और पात्र शिक्षकों का ब्योरा प्रदर्शित होगा। इसके आधार पर शिक्षक 30 मई तक अपने विकल्प दे सकेंगे। उन्होंने कहा कि आज-कल में सभी जिलों से सूची मिलने का अनुमान है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed