फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   गंगा का जल स्तर बढ़ने पर अलर्ट जारी

गंगा का जल स्तर बढ़ने पर अलर्ट जारी

Thu, 10 Aug 2017 11:40 PM IST
Updated Thu, 10 Aug 2017 11:40 PM IST
विज्ञापन
गंगा का जल स्तर बढ़ने पर अलर्ट जारी

विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
पथरी।
बिशनपुर कुंडी व पुरानी कुंडी में गंगा का जलस्तर बढ़ने पर भू- कटाव शुरू हो गया है। गंगा में लगातार बढ़ रहे जल स्तर को देखते हुए प्रशासन ने अलर्ट जारी कर दिया है।

नायब तहसीलदार महेंद्र सिंह के नेतृत्व में राजस्व टीम ने मौका-मुआयना किया। टीम ने गंगा का जल स्तर बढ़ने पर ग्रामीणों को सतर्क रहने को कहा। जिले में भारी बारिश को देखते हुए अलर्ट जारी किया गया है। बाढ़ चौकियों पर तैनात कर्मचारियों को भी सतर्क रहने के आदेश दिए गए हैं। जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी मीरा कैंतूरा ने बाढ़ चौकी पर तैनात कर्मचारियों को गंगा में पानी बढ़ने पर आस-पास बसे लोगों को पहले ही सुरक्षित स्थानों पर भेजने के आदेश दिए हैं। प्रशासन की ओर से बिशनपुर कुंडी में बाढ़ सुरक्षा चौकी स्थापित की गई है। वहीं गांव में हो रहे भू- कटाव से किसानों की चिंता बढ़ गई है। ग्राम प्रधान सविता देवी व उप प्रधान सुखदेवपाल, यशपाल सिंह, अनुजपाल, ब्रजपाल सिंह आदि का कहना है कि गंगा में पानी बढ़ने पर पूरी तरह से सावधानी बरती जा रही है। किसानों का कहना है कि गंगा किनारे कईं स्थान ऐसे हैं, जहां तटबंध का निर्माण नहीं हुआ है। गंगा में पानी बढ़ने से भूमि का लगातार कटाव हो रहा है। किसानों का कहना है कि सिंचाई विभाग के अधिकारियों से कई बार तटबंध के निर्माण की मांग करने के बाद भी इस ओर कोई ध्यान नहीं दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed