फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   VIDEO: Virat Kohli tried to imitate Joe Root bat standing magic in the practice match against Leicestershire, see what was the result

VIDEO: प्रैक्टिस मैच में विराट कोहली ने की जो रूट की नकल करने की कोशिश, देखें क्या रहा अंजाम

Fri, 24 Jun 2022 02:30 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, लीसेस्टर
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, लीसेस्टर Published by: स्वप्निल शशांक Updated Fri, 24 Jun 2022 02:30 PM IST
सार

भरत के बाद सबसे ज्यादा रन विराट कोहली ने बनाए। वह 69 गेंदों पर 33 रन बनाकर आउट हुए। जब विराट मैदान पर उतरे तो फैन्स ने उनके लिए जमकर चीयर किया।

विज्ञापन
VIDEO: Virat Kohli tried to imitate Joe Root bat standing magic in the practice match against Leicestershire, see what was the result
विराट कोहली - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

भारतीय टीम फिलहाल लीसेस्टरशायर के खिलाफ चार दिवसीय प्रैक्टिस मैच खेल रही है। ग्रेस रोड स्टेडियम में खेले जा रहे मैच में भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया। टीम इंडिया की बल्लेबाजी अच्छी नहीं रही और पहले दिन ही आठ विकेट गंवा दिए। श्रीकर भरत को छोड़कर कोई भी बल्लेबाज नहीं चला।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

भरत ने टीम इंडिया की तरफ से एकमात्र अर्धशतक लगाया और वह फिलहाल 70 रन बनाकर नाबाद हैं। भरत के बाद सबसे ज्यादा रन विराट कोहली ने बनाए। वह 69 गेंदों पर 33 रन बनाकर आउट हुए। जब विराट मैदान पर उतरे तो फैन्स ने उनके लिए जमकर चीयर किया। अपनी छोटी से पारी में विराट ने एक कवर ड्राइव शॉट भी लगाया, जिससे फैन्स काफी खुश हुए।

पारी के दौरान विराट की एक और हरकत फिलहाल चर्चा का विषय बनी हुई है। दरअसल, उन्होंने मैच के बीच में इंग्लैंड के पूर्व कप्तान जो रूट की नकल करने की कोशिश की। रूट ने न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट की चौथी पारी में नॉन स्ट्राइकर्स एंड पर रहते हुए कुछ सेकंड के लिए बल्ले को बिना पकड़े क्रीज पर खड़ा कर दिया था।
 

यह वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल भी हुआ था। इसके बाद फैन्स रूट को जादुगर कहने लगे थे। विराट ने भी गुरुवार को इसी की नकल करने की कोशिश की। उन्होंने भी नॉन स्ट्राइकर्स एंड पर रहते हुए बल्ले को खड़ा करने की कोशिश की। उन्होंने दो बार ऐसा किया, लेकिन दोनों बार वे असफल रहे। इसके बाद उन्होंने कोशिश करना छोड़ दिया। 

मौजूदा समय की बात करें तो रूट, विराट, न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन और ऑस्ट्रेलिया के स्टीव स्मिथ को फेवरेट-4 माना जाता है। इन चारों ने अपनी बल्लेबाजी से कई रिकॉर्ड बनाए और ध्वस्त किए हैं। हालांकि, विराट कोहली का बल्ला पिछले कुछ समय से शांत है। वह नवंबर 2019 के बाद से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में शतक नहीं लगा पाए हैं। इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट में फैन्स को उनसे काफी उम्मीदें होंगी।

प्रैक्टिस मैच की बात करें तो पहले दिन भारत ने आठ विकेट गंवाकर 246 रन बना लिए हैं। फिलहाल भरत 70 रन और मोहम्मद शमी 18 रन बनाकर बल्लेबाजी कर रहे हैं। कप्तान रोहित 25 रन, शुभमन गिल 21 रन, हनुमा विहारी 3 रन, श्रेयस अय्यर शून्य, रवींद्र जडेजा 13 रन, शार्दुल ठाकुर छह रन और उमेश यादव 23 रन बनाकर आउट हुए।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed