IND Inning
140/2 (13 ov)
Target: 172
Shreyas Iyer 72(36)*
Ishan Kishan 35 (24)
IND need 32 runs in 42 remaining balls
{"_id":"0cffc078-e55f-11e2-8462-d4ae52bc57c2","slug":"rasool-new-face-for-team-india-to-zimbabwe-tour","type":"story","status":"publish","title_hn":"गंभीर फिर बाहर, परवेज रसूल टीम का नया चेहरा","category":{"title":"Cricket News","title_hn":"क्रिकेट न्यूज़","slug":"cricket-news"}}
गंभीर फिर बाहर, परवेज रसूल टीम का नया चेहरा
नई दिल्ली
Updated Fri, 05 Jul 2013 06:25 PM IST
विज्ञापन
जुलाई के अंत में शुरू होने वाले जिंबाब्वे दौरे के लिए विराट कोहली की अगुवाई में 15 सदस्यीय भारतीय टीम की घोषणा शुक्रवार को कर दी गई।
विज्ञापन
चोट के कारण वेस्ट इंडीज में खेले जा रहे त्रिकोणीय सीरीज से बाहर हुए नियमित कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को इस दौरे से भी आराम दिया गया है। अनफिट धोनी की जगह विराट कोहली को टीम की कमान सौंपी गई है।
विज्ञापन
धोनी के अलावा गेंदबाजों उमेश यादव, भुवनेश्नर कुमार, आर अश्विन और ईशांत शर्मा को भी आराम का मौका दिया गया है।
टीम की घोषणा में सबसे चौंकाने वाला फैसला फिरकी गेंदबाज परवेज रसूल को शामिल करना रहा है। कश्मीर के इस गेंदबाज को पहली बार भारतीय टीम में शामिल किया गया है।
विज्ञापन
रसूल के अलावा चेन्नई सुपर किंग्स के तेज गेंदबाज मोहित शर्मा और जयदेव उनादकट को भी टीम में शामिल किया गया है। मोहित ने आईपीएल 6 में चेन्नई की ओर से उम्दा प्रदर्शन किया था जिसका परिणाम उन्हें मिला है।
भारत को जिंबाब्वे में पांच वनडे मैच खेलने हैं। पहला वनडे 24 जुलाई को खेला जाएगा जबकि अंतिम व पांचवां मैच 3 अगस्त को खेला जाएगा।
सलामी बल्लेबाजी मुरली विजय को टीम से बाहर कर दिया गया है।
लंबे समय से टीम इंडिया से बाहर चल रहे सलामी बल्लेबाजी गौतम गंभीर को इस बार भी टीम में जगह नहीं मिली है। गंभीर की जगह ओपनर अंजिक्य रहाणे को मौका दिया गया है।
टीम इंडियाः विराट कोहली (कप्तान), शिखर धवन, रोहित शर्मा, दिनेश कार्तिक, चेतेश्वर पुजारा, सुरेश रैना, अंबाती रायडू, अंजिक्य रहाणे, रवींद्र जडेजा, अमित मिश्रा, परवेज रसूल, समी अहमद, विनय कुमार, जयदेव उनादकट और मोहित शर्मा।