फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   ODI World cup: Javed Miandad said- Pakistan Cricket is bigger than India; Asia Cup 2023

ODI WC: जावेद मियांदाद के बिगड़े बोल, कहा- भारत नहीं भी गए तो पाकिस्तान क्रिकेट पर कोई फर्क नहीं पड़ेगा, VIDEO

Tue, 20 Jun 2023 08:56 AM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, कराची
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, कराची Published by: स्वप्निल शशांक Updated Tue, 20 Jun 2023 08:56 AM IST
सार

आईसीसी द्वारा तैयार किए गए वनडे वर्ल्ड कप के ड्राफ्ट शेड्यूल के अनुसार, पाकिस्तान को 15 अक्तूबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में भारत से मैच खेलना है।

विज्ञापन
ODI World cup: Javed Miandad said- Pakistan Cricket is bigger than India; Asia Cup 2023
मियांदाद ने भारत-पाकिस्तान मैच पर बयान दिया है - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

महान बल्लेबाज जावेद मियांदाद ने भारत पर ताजा जहर उगलते हुए कहा कि पाकिस्तान को इस साल के आईसीसी वनडे वर्ल्ड कप के लिए पड़ोसी देश की यात्रा नहीं करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि जब तक बीसीसीआई पहले अपनी टीम को पाकिस्तान भेजने के लिए सहमत नहीं हो जाता, पाकिस्तान को भी भारत की यात्रा नहीं करनी चाहिए। आईसीसी द्वारा तैयार किए गए वनडे वर्ल्ड कप के ड्राफ्ट शेड्यूल के अनुसार, पाकिस्तान को 15 अक्तूबर को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में भारत से मैच खेलना है।
विज्ञापन

मियांदाद ने कहा- पाकिस्तानी टीम 2012 और 2016 में भारत गई थी। अब भारतीयों के यहां आने की बारी है। अगर मुझे कोई फैसला करना होता तो मैं कोई भी मैच खेलने के लिए भारत नहीं जाता, यहां तक कि विश्व कप भी। हम उन्हें (भारत) खेलने के लिए हमेशा तैयार रहते हैं, लेकिन वो कभी भी उसी तरह से प्रतिक्रिया नहीं देते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

मियांदाद ने कहा, ''पाकिस्तान क्रिकेट बड़ा है। हम अब भी अच्छे खिलाड़ी पैदा कर रहे हैं। इसलिए मुझे नहीं लगता कि अगर हम भारत नहीं भी जाते हैं तो भी इससे हमें कोई फर्क नहीं पड़ेगा।" भारत ने आखिरी बार 2008 में 50 ओवर के एशिया कप के लिए पाकिस्तान का दौरा किया था। तब से दोनों देशों के बीच लंबे समय से चले आ रहे राजनीतिक तनाव के कारण द्विपक्षीय क्रिकेट संबंधों को निलंबित कर दिया गया था। मियांदाद का मानना है कि खेल को राजनीति से नहीं जोड़ा जाना चाहिए।
विज्ञापन

उन्होंने कहा- मैं हमेशा कहता हूं कि कोई अपना पड़ोसी नहीं चुन सकता है। इसलिए एक दूसरे के साथ सहयोग करके जीना बेहतर है। मैंने हमेशा कहा है कि क्रिकेट एक ऐसा खेल है जो लोगों को एक दूसरे के करीब लाता है और देशों के बीच गलतफहमियों और शिकायतों को दूर कर सकता है। मियांदाद का यह बयान तब सामने आया है जब पाकिस्तान आगामी एशिया कप का हाइब्रिड मॉडल में मेजबानी करने जा रहा है।

इस मॉडल के मुताबकि, भारत अपने सभी मैच श्रीलंका में खेलेगा। भारत के मुखर आलोचक मियांदाद को यह फैसला अच्छा नहीं लगा। उन्होंने कहा- हमें लग ही रहा था कि बीसीसीआई फिर से अपनी टीम को एशिया कप के लिए पाकिस्तान नहीं भेजेगा। इसलिए समय आ गया है कि हम भी अब कड़ा रुख अपनाएं।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed