इंट्रा स्क्वाड मैच: मनीष-सूर्यकुमार की फिफ्टी, भुवनेश्वर एकादश ने धवन की टीम को हराया
शिखर धवन एकादश की तरफ से मनीष पांडे ने जबकि भुवनेश्वर कुमार की टीम की ओर से सूर्यकुमार यादव ने अर्धशतक जड़ा।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
श्रीलंका दौरे पर गई भारत की सीमित ओवरों की टीम के खिलाड़ियों ने आपस में दो टीमें बांटकर एसएससी मैदान पर टी-20 अभ्यास मैच खेला। इस मैच में भुवनेश्वर कुमार की टीम ने शिखर धवन की टीमको हरा दिया। शिखर धवन एकादश की तरफ से मनीष पांडे ने जबकि भुवनेश्वर कुमार की टीम की ओर से सूर्यकुमार यादव ने अर्धशतक जड़ा। गेंदबाजी कोच पारस महाम्ब्रे ने बीसीसीआई.टीवी को बताया कि कोचिंग स्टाफ खिलाड़ियों के प्रदर्शन से खुश है और उन्होंने उमस भरे हालात में अच्छा जज्बा दिखाया।
पहले बल्लेबाजी करते हुए धवन एकादश ने पांडे की 45 गेंद में 63 रन की पारी की बदौलत 20 ओवर में चार विकेट पर 154 रन का स्कोर खड़ा किया। विरोधी टीम के कप्तान भुवनेश्वर कुमार सबसे सफल गेंदबाज रहे, जिन्होंने चार ओवर में 23 रन देकर दो विकेट चटकाए। इसके जवाब में पृथ्वी शॉ और देवदत्त पडीक्कल ने पहले विकेट के लिए तेजी से 60 रन जोड़कर भुवी एकादश को तूफानी शुरुआत दिलाई। सूर्यकुमार ने इसके बाद अर्धशतक जड़ा जिससे टीम ने 17 ओवर के अंदर ही लक्ष्य हासिल कर लिया।
The recap with a twist 🔀
— BCCI (@BCCI) July 5, 2021
Paras Mhambrey takes the 9⃣0⃣-seconds match-rewind ⏪ challenge 😎 😎
Watch NOW ⌛️ 🎥#TeamIndia #SLvIND pic.twitter.com/UTpRH0V9ug
महाम्ब्रे ने कहा कि बाद में बल्लेबाजी करने वाली टीम ने आसानी से लक्ष्य हासिल कर लिया इसलिए उन्होंने फैसला किया कि लक्ष्य को संशोधित किया जाए और उन्हें ऐसी स्थिति दी जाए जहां उन्हें चार ओवर में 40 के आसपास रन बनाने हों।