फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   indian cricket team selectors is on target of players

इन तीन क्रिकेटर्स ने ली बीसीसीआई से सीधी टक्कर, चयनकर्ताओं पर ही उठाए सवाल

Fri, 26 Oct 2018 06:42 PM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला Updated Fri, 26 Oct 2018 06:42 PM IST
विज्ञापन
indian cricket team selectors is on target of players
क्रिकेट

टीम इंडिया के प्रमुख चयनकर्ता पिछले कुछ समय से आलोचनाओं का शिकार हो रहे हैं। एमएसके प्रसाद की अध्यक्षता वाली चयन समिति और खिलाड़ियों के बीच विवाद इंग्लैंड दौरे के बाद से लगातार दिख रहा है। क्रिकेटर्स का कहना है कि उन्हें संवाद की कमी यानी बिना जानकारी दिए टीम से बाहर कर दिया गया है। 

विज्ञापन


वहीं चयनकर्ताओं का लगातार कहना है कि वह खिलाड़ियों को पूरी जानकारी दे रहे हैं। इस विवाद में भारतीय क्रिकेट की किरकिरी हो रही है। चलिए आपको बताते हैं कि अब तक चयनकर्ताओं पर टीम इंडिया के किन खिलाड़ियों ने अपनी भड़ास निकाली और फिर उन्हें क्या जवाब मिला:

विज्ञापन

तिहरा शतक जमाने वाला बल्लेबाज रहा सबसे आगे

indian cricket team selectors is on target of players
karun nair

चयनकर्ताओं पर सबसे पहला हमला बोलने में करूण नायर आगे आए। नायर ने कहा कि इंग्लैंड दौरे पर एक भी टेस्ट में खेलने का मौका नहीं दिया और फिर अचानक ही वेस्टइंडीज के खिलाफ दो मैचों की टेस्ट सीरीज से बाहर कर दिया गया। उन्होंने साथ ही कहा कि बाहर करने से पहले चयनकर्ताओं और टीम प्रबंधन ने उनसे एक बार बात तक नहीं की। यहीं से खिलाड़ियों और चयनकर्ताओं के बीच संवाद की कमी का मामला बढ़ा।

प्रसाद ने दिया ऐसा जवाब- प्रसाद ने कहा, 'मैंने वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट टीम के चयन के बाद खुद तुरंत करूण से बात की और उन्हें वापसी करने के तरीके के बारे में बताया। चयन समिति संवाद प्रक्रिया के बारे में बहुत स्पष्ट है।' प्रसाद के मुताबिक करूण टेस्ट टीम की भविष्य की योजनाओं का हिस्सा हैं, लेकिन उन्हें घरेलू क्रिकेट और भारत ए की तरफ से रन बनाना होंगे।

मुरली ने भी बजा दिया गीत

indian cricket team selectors is on target of players
murali vijay

मुरली विजय का इंग्लैंड दौरे पर प्रदर्शन अच्छा नहीं था। उन्हें तीन टेस्ट के बाद टीम से बाहर कर दिया गया। विजय ने खुलकर कहा कि चयनकर्ताओं और टीम के किसी सदस्य ने उनसे बातचीत नहीं की और कोई जानकारी नहीं दी। विजय ने कहा कि वह ऑस्ट्रेलिया की परिस्थितियों को अच्छे से जानते हैं और उसकी अलग से तैयारी कर रहे हैं। 

प्रसाद को लगा तगड़ा झटका- एमएसके प्रसाद को करूण से ज्यादा विजय के बयान से झटका लगा। उन्होंने कहा कि ये सभी आधारहीन रिपोर्ट हैं। मुरली विजय को बाहर करने के बाद उनसे संवादहीनता की बात है तो मैं भी हैरान हूं कि उन्होंने ऐसा क्यों कहा जबकि मेरे साथी चयनकर्ता देवांग गांधी ने उन्हें सूचित कर दिया था कि किन कारणों से उन्हें बाहर किया जा रहा है। मगर यह विवाद तब भी नहीं थमा।

विज्ञापन

भड़क गए केदार जाधव

indian cricket team selectors is on target of players
kedar jadhav

केदार जाधव का मामला सबसे ताजा है। उन्होंने कहा कि फिट और फॉर्म में होने के बावजूद उन्हें वेस्टइंडीज के खिलाफ अंतिम तीन वन-डे के लिए नहीं चुना गया, जो उनकी समझ से परे है। बता दें कि देवधर ट्रॉफी में जाधव ने एक मैच खेला था और इसके बाद चयन प्रक्रिया पर सवाल उठाए थे।

इस पर प्रसाद ने जवाब दिया, 'हमने केदार को फिटनेस के उनके इतिहास को देखते हुए नहीं चुना। इससे पहले भी जब उन्होंने फिट होकर वापसी की तो हर बार दोबारा चोटिल होकर टीम से बाहर हुए। अगर भारत 'ए' आज जीत दर्ज करने में सफल रहता है तो केदार को एक अन्य मैच खेलने मिल जाएगा जिससे हमें उनकी मैच फिटनेस का सही आंकलन कर पाएंगे।'

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed