फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   aussie coach fined for inappropriate comments

स्टुअर्ट ब्रॉड पर गुर्राने वाले लेमैन के पर कतरे

Fri, 23 Aug 2013 12:26 PM IST
इंटरनेट डेस्क
इंटरनेट डेस्क Updated Fri, 23 Aug 2013 12:26 PM IST
विज्ञापन
aussie coach fined for inappropriate comments

एक कोच का काम अपनी टीम को कोचिंग देना है, जिसमें अनुशासन और संयम सिखाना शामिल होता है। लेकिन जब कोच खुद अपने लक्ष्य से भटक जाए, तो उसे सबक सिखाया जाना जरूरी है।

विज्ञापन


ऐसा ही हुआ जब ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट कोच डेरेन लेमैन ने बयानबाजी शुरू की, तो उन्हें सबक सिखाने और अपनी मर्यादा की सीमा लांघने के लिए मैच रेफरी ने उनकी 20 फीसदी मैच फीस काट ली।
विज्ञापन


एशेज सीरीज के पांचवें मैच से पहले उन्होंने एक ऑस्ट्रेलियाई रेडियो चैनल से बातचीत के दौरान भड़काऊ बयान देते हुए कहा था कि इंग्लैंड के तेज गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड जब रिटर्न एशेज सीरीज खेलने ऑस्ट्रेलिया आएंगे, तो उन्हें इतना हूट किया जाए कि वह परेशान हो जाएं और रोते हुए लौटें।
विज्ञापन
विज्ञापन

लेमैन का गुस्सा फूटा, कहा 'ब्रॉड का जीना हराम कर दो'
खिलाड़ियों और खिलाड़ियों से जुड़े अन्य लोगों के लिए बनी आईसीसी की आचार संहिता की धारा 2.1.7 के तहत लेमैन को दोषी पाया गया।

इस ऑस्ट्रेलियाई कोच ने आईसीसी मैच रेफरी रोशन महानामा के सामने अपनी गलती मान ली और जुर्माना भरना स्वीकार किया। आईसीसी के मुख्य कार्यकारी डेविड रिचर्डसन ने उनके खिलाफ आरोप लगाया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed