AUS vs PAK: दूसरे दिन का खेल खत्म, पहली पारी में पाकिस्तान का स्कोर 194/6, 70 रन बनाने में गंवा दिए पांच विकेट
AUS vs PAK 2nd Test, Day-2 Highlights: ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन तीन विकेट पर 187 रन से आगे खेलना शुरू किया और 131 रन बनाने में बाकी बचे सात विकेट गंवा दिए। मार्नस लाबुशेन ने सबसे ज्यादा 63 रन की पारी खेली। वहीं, मिचेल मार्श ने 41 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी 318 रन पर खत्म हुई।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
पाकिस्तान की पहली पारी
पाकिस्तान की पहली पारी की शुरुआत खराब रही। इमाम उल हक 10 रन बनाकर आउट हुए। उन्हें नाथन लियोन ने लाबुशेन के हाथों कैच कराया। इसके बाद अब्दुल्ला शफीक ने कप्तान मसूद के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 90 रन की साझेदारी निभाई। शफीक ने टेस्ट करियर का पांचवां अर्धशतक लगाया।
इस साझेदारी को कमिंस ने तोड़ा। उन्होंने शफीक का कैच अपनी ही गेंद पर लपका। वह 109 गेंद में पांच चौके की मदद से 62 रन बनाकर आउट हुए। फिर कमिंस ने बाबर आजम को सस्ते में क्लीन बोल्ड किया। बाबर एक रन बना सके। कप्तान शान मसूद ने आठवां अर्धशतक लगाया। वह 76 गेंद में 54 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने अपनी पारी में तीन चौके और एक छक्का लगाया। शफीक और बाबर दोनों ही आउट होने के बाद हैरान रह गए थे। कमिंस के शफीक और बाबर को आउट करने का वीडियो सामने आया है।
UNBELIEVABLE!
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 27, 2023
Pat Cummins gets rid of Babar Azam again - with another BEAUTY! #OhWhatAFeeling @Toyota_Aus #AUSvPAK pic.twitter.com/iXQ6M7E10l
Brilliant from Cummins! #AUSvPAK pic.twitter.com/0gc6y2yXcV
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 27, 2023
सऊद शकील नौ रन बनाकर हेजलवुड का शिकार बने। वहीं, आगा सलमान पांच रन बनाकर पवेलियन लौट गए। रिजवान और जमाल से बड़ी पारी की उम्मीद होगी। ऑस्ट्रेलिया की ओर से अब तक कप्तान कमिंस ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए हैं। वहीं, लियोन को दो विकेट मिले। हेजलवुड ने एक विकेट लिया है।
इससे पहले ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन तीन विकेट पर 187 रन से आगे खेलना शुरू किया और 131 रन बनाने में बाकी बचे सात विकेट गंवा दिए। मार्नस लाबुशेन और ट्रेविस हेड ने पारी आगे बढ़ाई। बुधवार को कंगारुओं को पहला झटका हेड के रूप में लगा। वह 17 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, लाबुशेन ने टेस्ट करियर का 17वां अर्धशतक लगाया। वह 155 गेंद में पांच चौके की मदद से 63 रन बनाकर आउट हुए।
मिचेल मार्श ने 60 गेंद में छह चौके और एक छक्के की मदद से 41 रन की पारी खेली। एलेक्स कैरी चार रन, कप्तान कमिंस 13 रन, स्टार्क नौ रन और लियोन आठ रन बनाकर आउट हुए। वहीं, हेजलवुड पांच रन बनाकर नाबाद रहे। पाकिस्तान की ओर से सबसे ज्यादा तीन विकेट आमिर जमाल ने लिए। वहीं, शाहीन अफरीदी, मिर हमजा और हसन अली को दो-दो विकेट मिले। अगा सलमान को एक विकेट मिला।
मंगलवार को शुरू हुआ यह मैच पहले दिन बारिश से बाधित रहा और उस दिन सिर्फ 66 ओवर का खेल ही हो पाया था। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने शानदार शुरुआत की थी। डेविड वॉर्नर और उस्मान ख्वाजा ने पहले विकेट के लिए 90 रन की साझेदारी निभाई थी। इस साझेदारी को अगा सलमान ने तोड़ा। उन्होंने वॉर्नर को बाबर आजम के हाथों कैच कराया। वॉर्नर ने 83 गेंद में तीन चौके की मदद से 38 रन बनाए। वहीं, ख्वाजा ने 101 गेंद में पांच चौके की मदद से 42 रन की पारी खेली। ख्वाजा को हसन अली ने कैच आउट कराया। स्टीव स्मिथ 75 गेंद में 26 रन बनाकर आमिर जमाल की गेंद पर आउट हुए। पाकिस्तान की ओर से हसन और सलमान को एक-एक विकेट मिला है।
38 रन बनाने के बावजूद वॉर्नर ने एक खास रिकॉर्ड अपने नाम किया। वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया की ओर से सबसे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज बन गए। वॉर्नर ने स्टीव वॉ को पीछे छोड़ दिया है। स्टीव वॉ ने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर में 18,496 रन बनाए थे। वहीं, अब वॉर्नर स्टीव वॉ से आगे निकल गए हैं। वॉर्नर के नाम फिलहाल तीनों फॉर्मेट मिलाकर 18,502 रन हैं। वह ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों में अब बस रिकी पोंटिंग से पीछे हैं। पोंटिंग ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में कुल 27,368 रन बनाए थे।
What a career!
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 26, 2023
Now behind only Ricky Ponting for men's international runs for Australia 🇦🇺 #AUSvPAK pic.twitter.com/obvZcmn0cw
दोनों टीमों की प्लेइंग-11
ऑस्ट्रेलिया: डेविड वॉर्नर, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, ट्रैविस हेड, मिचेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), मिचेल स्टार्क, पैट कमिंस (कप्तान), नाथन लियोन, जोश हेजलवुड।
पाकिस्तान: अब्दुल्ला शफीक, इमाम-उल-हक, शान मसूद (कप्तान), बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), आगा सलमान, आमेर जमाल, शाहीन अफरीदी, हसन अली, मीर हमजा।