फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Cricket ›   Cricket News ›   AUS vs PAK 2nd Test Day 2 Highlights: Australia vs Pakistan Day 2 Live Updates Scorecard Commentary PAK vs AUS

AUS vs PAK: दूसरे दिन का खेल खत्म, पहली पारी में पाकिस्तान का स्कोर 194/6, 70 रन बनाने में गंवा दिए पांच विकेट

Wed, 27 Dec 2023 01:13 PM IST
स्वप्निल शशांक स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मेलबर्न
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, मेलबर्न Published by: स्वप्निल शशांक Updated Wed, 27 Dec 2023 01:13 PM IST
सार

AUS vs PAK 2nd Test, Day-2 Highlights: ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन तीन विकेट पर 187 रन से आगे खेलना शुरू किया और 131 रन बनाने में बाकी बचे सात विकेट गंवा दिए। मार्नस लाबुशेन ने सबसे ज्यादा 63 रन की पारी खेली। वहीं, मिचेल मार्श ने 41 रन बनाए। ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी 318 रन पर खत्म हुई। 

विज्ञापन
AUS vs PAK 2nd Test Day 2 Highlights: Australia vs Pakistan Day 2 Live Updates Scorecard Commentary PAK vs AUS
कमिंस ने बाबर को क्लीन बोल्ड किया - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर तीन मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला खेला जा रहा है। दूसरे दिन का खेल खत्म हो चुका है और पाकिस्तान ने दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी पहली पारी में छह विकेट गंवाकर 194 रन बना लिए हैं। मोहम्मद रिजवान 29 और आमिर जमाल दो रन बनाकर नाबाद हैं। ऑस्ट्रेलिया ने अपनी पहली पारी में 318 रन बनाए थे। ऐसे में पाकिस्तान अब भी इस स्कोर से 124 रन पीछे है। एक वक्त PAK टीम मजबूत स्थिति में थी। उसने 124 पर एक विकेट गंवाया था। इसके बाद 70 रन बनाने में टीम ने पांच और विकेट गंवा दिए।
विज्ञापन


पाकिस्तान की पहली पारी
पाकिस्तान की पहली पारी की शुरुआत खराब रही। इमाम उल हक 10 रन बनाकर आउट हुए। उन्हें नाथन लियोन ने लाबुशेन के हाथों कैच कराया। इसके बाद अब्दुल्ला शफीक ने कप्तान मसूद के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 90 रन की साझेदारी निभाई। शफीक ने टेस्ट करियर का पांचवां अर्धशतक लगाया।
विज्ञापन


Babar Azam's reaction after getting out for 1 goes viral
विज्ञापन
विज्ञापन


इस साझेदारी को कमिंस ने तोड़ा। उन्होंने शफीक का कैच अपनी ही गेंद पर लपका। वह 109 गेंद में पांच चौके की मदद से 62 रन बनाकर आउट हुए। फिर कमिंस ने बाबर आजम को सस्ते में क्लीन बोल्ड किया। बाबर एक रन बना सके। कप्तान शान मसूद ने आठवां अर्धशतक लगाया। वह  76 गेंद में 54 रन बनाकर आउट हुए। उन्होंने अपनी पारी में तीन चौके और एक छक्का लगाया। शफीक और बाबर दोनों ही आउट होने के बाद हैरान रह गए थे। कमिंस के शफीक और बाबर को आउट करने का वीडियो सामने आया है।

सऊद शकील नौ रन बनाकर हेजलवुड का शिकार बने। वहीं, आगा सलमान पांच रन बनाकर पवेलियन लौट गए। रिजवान और जमाल से बड़ी पारी की उम्मीद होगी। ऑस्ट्रेलिया की ओर से अब तक कप्तान कमिंस ने सबसे ज्यादा तीन विकेट लिए हैं। वहीं, लियोन को दो विकेट मिले। हेजलवुड ने एक विकेट लिया है।

ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी
इससे पहले ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन तीन विकेट पर 187 रन से आगे खेलना शुरू किया और 131 रन बनाने में बाकी बचे सात विकेट गंवा दिए। मार्नस लाबुशेन और ट्रेविस हेड ने पारी आगे बढ़ाई। बुधवार को कंगारुओं को पहला झटका हेड के रूप में लगा। वह 17 रन बनाकर आउट हुए। वहीं, लाबुशेन ने टेस्ट करियर का 17वां अर्धशतक लगाया। वह 155 गेंद में पांच चौके की मदद से 63 रन बनाकर आउट हुए।

मिचेल मार्श ने 60 गेंद में छह चौके और एक छक्के की मदद से 41 रन की पारी खेली। एलेक्स कैरी चार रन, कप्तान कमिंस 13 रन, स्टार्क नौ रन और लियोन आठ रन बनाकर आउट हुए। वहीं, हेजलवुड पांच रन बनाकर नाबाद रहे। पाकिस्तान की ओर से सबसे ज्यादा तीन विकेट आमिर जमाल ने लिए। वहीं, शाहीन अफरीदी, मिर हमजा और हसन अली को दो-दो विकेट मिले। अगा सलमान को एक विकेट मिला।

पहले दिन क्या हुआ था?
मंगलवार को शुरू हुआ यह मैच पहले दिन बारिश से बाधित रहा और उस दिन सिर्फ 66 ओवर का खेल ही हो पाया था। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने शानदार शुरुआत की थी। डेविड वॉर्नर और उस्मान ख्वाजा ने पहले विकेट के लिए 90 रन की साझेदारी निभाई थी। इस साझेदारी को अगा सलमान ने तोड़ा। उन्होंने वॉर्नर को बाबर आजम के हाथों कैच कराया। वॉर्नर ने 83 गेंद में तीन चौके की मदद से 38 रन बनाए। वहीं, ख्वाजा ने 101 गेंद में पांच चौके की मदद से 42 रन की पारी खेली। ख्वाजा को हसन अली ने कैच आउट कराया। स्टीव स्मिथ 75 गेंद में 26 रन बनाकर आमिर जमाल की गेंद पर आउट हुए। पाकिस्तान की ओर से हसन और सलमान को एक-एक विकेट मिला है।

वॉर्नर के नाम खास रिकॉर्ड
38 रन बनाने के बावजूद वॉर्नर ने एक खास रिकॉर्ड अपने नाम किया। वह अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया की ओर से सबसे ज्यादा रन बनाने वाले दूसरे बल्लेबाज बन गए। वॉर्नर ने स्टीव वॉ को पीछे छोड़ दिया है। स्टीव वॉ ने अपने अंतरराष्ट्रीय करियर में 18,496 रन बनाए थे। वहीं, अब वॉर्नर स्टीव वॉ से आगे निकल गए हैं। वॉर्नर के नाम फिलहाल तीनों फॉर्मेट मिलाकर 18,502 रन हैं। वह ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों में अब बस रिकी पोंटिंग से पीछे हैं। पोंटिंग ने अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में कुल 27,368 रन बनाए थे।

What a career!

Now behind only Ricky Ponting for men's international runs for Australia 🇦🇺 #AUSvPAK pic.twitter.com/obvZcmn0cw

— cricket.com.au (@cricketcomau) December 26, 2023

दोनों टीमों की प्लेइंग-11

इससे पहले पाकिस्तान के कप्तान मसूद ने टॉस जीतकर पहले गेंदाबीज का फैसला किया था। उन्होंने प्लेइंग-11 में काफी बदलाव किए। सरफराज अहमद, खुर्रम शहजाद, फहीम अशरफ को प्लेइंग-11 से बाहर किया गया। उनकी जगह मोहम्मद रिजवान, हसन अली और मिर हमजा की प्लेइंग-11 में एंट्री हुई। वहीं, ऑस्ट्रेलियाई कप्तान पैट कमिंस ने अपनी प्लेइंग-11 में कोई बदलाव नहीं किया।

ऑस्ट्रेलिया: डेविड वॉर्नर, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, स्टीव स्मिथ, ट्रैविस हेड, मिचेल मार्श, एलेक्स कैरी (विकेटकीपर), मिचेल स्टार्क, पैट कमिंस (कप्तान), नाथन लियोन, जोश हेजलवुड।

पाकिस्तान: अब्दुल्ला शफीक, इमाम-उल-हक, शान मसूद (कप्तान), बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), आगा सलमान, आमेर जमाल, शाहीन अफरीदी, हसन अली, मीर हमजा।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें क्रिकेट समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। क्रिकेट जगत की अन्य खबरें जैसे क्रिकेट मैच लाइव स्कोरकार्ड, टीम और प्लेयर्स की आईसीसी रैंकिंग आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed