फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Korba News ›   Video of fight between private company and villagers in SECL Manikpur mine goes viral IN Korba

Korba: SECL मानिकपुर खदान में निजी कम्पनी और ग्रामीणों के बीच मारपीट का वीडियो वायरल, मोहंती के खिलाफ आक्रोश

Tue, 20 May 2025 08:04 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा
अमर उजाला नेटवर्क, कोरबा Published by: Digvijay Singh Updated Tue, 20 May 2025 08:04 PM IST
सार

कोरबा में दो दिन पहले एसईसीएल मानिकपुर खदान में हुए कलिंगा कम्पनी के कर्मचारी चक्रधर मोहंती और उसके बाउंसर तथा भू विस्थापितो के बीच मारपीट के मामले में वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है।

विज्ञापन
Video of fight between private company and villagers in SECL Manikpur mine goes viral IN Korba
पुलिस की गिरफ्त में ग्रामीण - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कोरबा में दो दिन पहले एसईसीएल मानिकपुर खदान में हुए कलिंगा कम्पनी के कर्मचारी चक्रधर मोहंती और उसके बाउंसर तथा भू विस्थापितो के बीच मारपीट के मामले में वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है। जहां मारपीट की घटना के बाद दोनों ही पक्ष शिकायत मानिकपुर चौकी पुलिस से की थी। पुलिस ने शिकायत के आधार पर कंपनी के चक्रधर मोहंती और उनके बाउंसरों के मामला दर्ज कर लिया, वही कंपनी के बाउंसर और मोहंती के शिकायत पर ग्रामीणों के खिलाफ मामला दर्ज हुआ है।इस मामले में पुलिस ने दोनों पक्ष का बयान दर्ज कर गिरफ्तारी की कार्यवाही शुरू कर दी है।

विज्ञापन


कोरबा सीएसपी भूषण एक्का ने बताया कि खदान में हुई मारपीट के मामले में सोशल मीडिया पर हो रहे वायरल वीडियो के आधार पर अब चार ग्रामीणों की गिरफ्तारी की गई है ,वही बाकी की तलाश जारी है।ग्रमीणो ने कलिंग कंपनी के कर्मचारी चक्रधर मोहंती पर आरोप लगाया है कि कंपनी में काम कर रहा है कर्मचारियों से ट्रांसफर के नाम पर पैसे की मांग की जाती है इस बात को लेकर मारपीट की घटना सामने आई जहां दोनों ही पक्ष के लोग घायल हुए। 
विज्ञापन


इस घटना के बाद  ग्रामीण काफी संख्या में मानिकपुर चौकी पहुंचे हुए थे और मोहंती के खिलाफ कार्यवाही की मांग को लेकर चौकी के सामने बैठ गए थे। ग्रामीणों ने आरोप लगाया था कि चक्रधर मोहंती के खिलाफ इससे पहले भी कई बार पुलिस से शिकायत की जा चुकी है लेकिन उसके खिलाफ कड़ी कार्यवाही नहीं की जाती जिसके चलते उसके हौसले बुलंद है और गुंडागर्दी पर उतर आता है। ग्रामीणों ने मांग की है कि secl के निजी कलिंगा में स्थानीय लोगों की भर्ती नहीं ली जाती और बाहरी लोगों को चक्रधर मोहंती के द्वारा भर्ती कर काम कराया जाता है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed