फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   Jagdalpur News ›   Poison spread in the child body due to snake bite doctors saved his life with hard work family said thank you

जगदलपुर: सांप के डसने से बच्चें के शरीर में फैला जहर, डॉक्टरों ने कड़ी मेहनत से बचाई जान, परिजन बोले-थैंक्यू

Tue, 08 Jul 2025 04:43 PM IST
Digvijay Singh अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर
अमर उजाला नेटवर्क, जगदलपुर Published by: Digvijay Singh Updated Tue, 08 Jul 2025 04:43 PM IST
सार

जगदलपुर के मारडूम थाना क्षेत्र में रहने वाले डोरका मंडावी के 12 वर्षीय बेटे को सोने के दौरान साँप ने भुजा में डस लिया।  

विज्ञापन
Poison spread in the child body due to snake bite doctors saved his life with hard work family said thank you
डॉक्टरों ने बचाई जान - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

जगदलपुर के मारडूम थाना क्षेत्र में रहने वाले डोरका मंडावी के 12 वर्षीय बेटे को सोने के दौरान साँप ने भुजा में डस लिया।  घायल बच्चे को बेहतर उपचार के लिए मेकाज लाया गया, 5 दिनों की कड़ी मेहनत के बाद डॉक्टरों के साथ ही स्टाफ नर्स की टीम ने बच्चे की जान बचाई, वही बच्चे की जान बच जाने से परिजनों ने डॉक्टरों के साथ ही स्टाफ नर्स की टीम को धन्यवाद ज्ञापित किया। 

विज्ञापन


बता दें कि मारडूम निवासी डोरका मंडावी का 12 वर्षीय पुत्र घस्सू मंडावी 1 जुलाई की रात को खाना खाकर परिजनों के साथ सो रहा था कि 2 जुलाई की सुबह एक जहरीले सांप ने घस्सू के भुजा में डस लिया, इस बच्चे बच्चे ने आवाज लगाई, जिसके बाद परिजनों ने देखा कि एक जहरीले सांप ने घस्सू के हाथ मे डस कर भाग गया, परिजनों ने बिना देर किए बच्चे को 2 जुलाई की सुबह 7 से 8 बजे के बीच मेकाज में भर्ती किया, बच्चे के शरीर मे जहर पूरी तरह से फैल रहा था। वहीं बच्चा अस्पताल आने से पहले बिहोश हो गया। 
विज्ञापन


वहीं मेकाज पहुंचने के बाद डॉक्टरों और स्टाफ नर्स की टीम ने बच्चे का इलाज शुरू कर दिया, वही जहर शरीर मे फैलने के कारण बच्चें को सांस लेने में काफी तकलीफ हो रही थी, 2 जुलाई से लेकर 6 जुलाई तक बच्चे को वेंटिलेटर में रखकर उसका इलाज किया गया, जहाँ सुबह शाम डॉक्टरों की टीम के साथ ही स्टाफ नर्स ने अपनी जी जान लगा दी, जहाँ आखिरकार घस्सू की जान बच गई, 6 जुलाई को घस्सू को वेंटिलेटर से बाहर निकाला गया, बच्चे की जान बचाई गई, बच्चे को सही सलामत देख परिजनों ने पूरी टीम को थैंक्यू कहा गया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed