{"_id":"627cccf6b1286d284273478b","slug":"chhattisgarh-ranji-team-captain-harpreet-singh-bhatia-absconding-accused-of-fraudulently-grabbing-government-jobs","type":"story","status":"publish","title_hn":"छत्तीसगढ़: रणजी टीम का कप्तान फरार, धोखाधड़ी कर सरकारी नौकरी हथियाने का आरोप","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
छत्तीसगढ़: रणजी टीम का कप्तान फरार, धोखाधड़ी कर सरकारी नौकरी हथियाने का आरोप
Thu, 12 May 2022 02:31 PM IST
प्रांजुल श्रीवास्तव
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, रायपुर
Published by: प्रांजुल श्रीवास्तव
Updated Thu, 12 May 2022 02:31 PM IST
सार
हरप्रीत सिंह भाटिया ने 2014 में लेखपाल पद के लिए आवेदन किया था। उन्होंने अपने दस्तावेजों में बुंदेलखंड विवि से बीकॉम की मार्कशीट लगाई थी। अधिकारियों को इस दस्तावेज पर शक हुआ तो उन्होंने छानबीन शुरू की।
विज्ञापन
रणजी टीम का कप्तान हरप्रीत सिंह भाटिया फरार
- फोटो : सोशल मीडिया
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
छत्तीसगढ़ के स्टार क्रिकेटर व रणजी टीम के कप्तान हरप्रीत सिंह भाटिया पर धोखाधड़ी कर सरकारी नौकरी हथियाने का आरोप लगा है। उनके खिलाफ विधानसभा थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई है। मामला सामने आने के बाद हरप्रीत सिंह भाटिया फरार हैं। पुलिस ने बताया मामला फर्जी दस्तावेज के आधार पर सरकारी नौकरी हासिल करने का है। उनके खिलाफ रायपुर के महालेखाकार कार्यालय की ओर से एफआईआर दर्ज कराई गई है।
विज्ञापन
2014 में किया था आवेदन
हरप्रीत सिंह भाटिया ने 2014 में लेखपाल पद के लिए आवेदन किया था। उन्होंने अपने दस्तावेजों में बुंदेलखंड विवि से बीकॉम की मार्कशीट लगाई थी। अधिकारियों को इस दस्तावेज पर शक हुआ तो उन्होंने छानबीन शुरू की। अब बुंदेलखंड विवि ने बताया है कि उन्होंने हरप्रीत सिंह भाटिया की मार्कशीट जारी ही नहीं की है। विभाग ने हरप्रीत सिंह भाटिया के खिलाफ धारा 420 धारा 468 धारा 467 धारा 469 धारा 470 और 471 में मामला दर्ज कराया है। पुलिस ने बताया कि हरप्रीत का फोन ऑफ जा रहा है। उनकी तलाश के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है। पुलिस ने कई ठिकानों पर छापेमारी भी की है।
विज्ञापन