{"_id":"6690c49d1bd6f872ce0fbe9a","slug":"sp-suspends-three-including-female-constable-in-case-of-assault-on-disabled-person-2024-07-12","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bilaspur: पुलिसकर्मियों ने दिव्यांग के साथ की मारपीट, महिला आरक्षक सहित एसपी ने तीन को किया सस्पेंड","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bilaspur: पुलिसकर्मियों ने दिव्यांग के साथ की मारपीट, महिला आरक्षक सहित एसपी ने तीन को किया सस्पेंड
Fri, 12 Jul 2024 11:22 AM IST
विजय पुंडीर
अमर उजाला नेटवर्क, बिलासपुर
अमर उजाला नेटवर्क, बिलासपुर
Published by: विजय पुंडीर
Updated Fri, 12 Jul 2024 11:22 AM IST
सार
बिलासपुर में पुलिसकर्मियों द्वारा एक दिव्यांग से मारपीट के मामले में एसपी ने महिला आरक्षक सहित तीन को सस्पेंड कर दिया है। पुरा मामला बेलगहना थाना क्षेत्र का है।
विज्ञापन
Bilaspur News
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बिलासपुर में पुलिसकर्मियों द्वारा एक दिव्यांग से मारपीट के मामले में एसपी ने महिला आरक्षक सहित तीन को सस्पेंड कर दिया है। पुरा मामला बेलगहना थाना क्षेत्र का है। पुलिसकर्मी सटोरियों को पकड़ने के लिए एक होटल पर छापमारी करने गए थे इसी दौरान उन्होंने वहां एक दिव्यांग होटल कर्मचारी से मारपीट की थी।
विज्ञापन
दरअसल, बेलगहना थाने में पदस्थ आरक्षक दामोदर सिंह, आरक्षक हेमंत चंद्राकर व महिला आरक्षक कोमल तिवारी ने 9 जुलाई को मुखबिर की सूचना पर सटोरियों को पकड़ने के लिए खोगसरा स्थित आमागोहन गांव मे बादल के होटल में दबिश देने गए। तीनों सिपाही अपनी पुलिसिया दबंगई दिखाते हुए होटल में घुसकर वहां के कर्मचारियों को बाहर करने लगे। इसी दौरान दिव्यांग कर्मचारी समसुद्दीन उनकी आवाज सुन नहीं पाया और बाहर नहीं निकला। जिसके बाद सिपाहियों ने समसुद्दीन के साथ मारपीट करते हुए उसे बाहर निकाला।
विज्ञापन
दिव्यांग से मारपीट करने से गांव में आक्रोश फैल गया। ग्रामीणों ने घटना शिकायत एसपी से की थी। एसपी ने शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जांच के बाद आरक्षक दामोदर सिंह नव आरक्षक हेमंत चंद्राकर व महिला आरक्षक कोमल तिवारी को निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन