फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chhattisgarh ›   11 people died in IED blast in Chhattisgarh in 13 days

IED Blast: छत्तीसगढ़ में 13 दिन में छह आईईडी ब्लास्ट, आठ डीआरजी जवान समेत 11 की गई जान; सात घायल

Mon, 13 Jan 2025 01:52 PM IST
श्याम जी. अमर उजाला नेटवर्क, बीजापुर
अमर उजाला नेटवर्क, बीजापुर Published by: श्याम जी. Updated Mon, 13 Jan 2025 01:52 PM IST
सार

बीजापुर और सुकमा में 13 दिनों में हुई आईईडी ब्लास्ट में 11 लोगों की मौत हुई है। वहीं, सात घायल हुए हैं।

विज्ञापन
11 people died in IED blast in Chhattisgarh in 13 days
नक्सली - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बीजापुर के अलावा सुकमा में बीते 13 दिनों में किए गए आईईडी ब्लास्ट में 11 की जान जा चुकी है। इसमें दो आम आदमी और एक मवेशी शामिल हैं। वहीं, सात लोग घायल भी हुए हैं।

विज्ञापन


नक्सलियों ने नववर्ष की शुरुआत में ही छह जनवरी को एक बड़ी घटना को अंजाम दिया था। इसमें सर्चिंग से लौट रहे जवानों से भरे वाहन को नक्सलियों ने 50 किलो का आईईडी ब्लास्ट कर उड़ा दिया था। इस घटना में डीआरजी के आठ जवान के साथ ही वाहन चालक की मौके पर ही शहीद हो गये थे। इसके अलावा 10 जनवरी को नक्सलियों द्वारा लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से एक मवेशी की मौत हो गई थी।
विज्ञापन


11 जनवरी को बीजापुर जिले के महादेवघाट के पास हुए आईईडी ब्लास्ट में एक सीआरपीएफ जवान घायल हो गए थे। 12 जनवरी को भी बीजापुर जिले में नक्सलियों के द्वारा लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से दो जवान रामसाय मज्जि व गजेंद्र साहू घायल हो गए। नारायणपुर में भी नक्सलियों के लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से एक ग्रामीण की मौत हो गई, जबकि तीन लोग घायल हो गए थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन


वहीं, सुकमा जिले के चिंतलनार थाना क्षेत्र के ग्राम तिम्मापुरम के पास लगाए गए आईईडी की चपेट में आने से एक मासूम बच्ची घायल हो गई थी। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed