{"_id":"609ccd088ebc3eb2a10dd067","slug":"vaccination-of-18-44-age-group-will-start-from-may-14-in-chandigarh","type":"story","status":"publish","title_hn":"चंडीगढ़: 18 से 44 साल के लोगों को शुक्रवार से लगेगी वैक्सीन, दोपहर 3 बजे के बाद करें आवेदन ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
चंडीगढ़: 18 से 44 साल के लोगों को शुक्रवार से लगेगी वैक्सीन, दोपहर 3 बजे के बाद करें आवेदन
Thu, 13 May 2021 12:24 PM IST
निवेदिता वर्मा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
Published by: निवेदिता वर्मा
Updated Thu, 13 May 2021 12:24 PM IST
सार
चंडीगढ़ यूटी प्रशासन को बुधवार को कोरोना वैक्सीन की 32210 हजार खुराक मिल गई हैं। टीकाकरण को तेज करने के लिए प्रशासन ने फैसला लिया है कि शहर के स्कूलों में विशेष शिविर लगाए जाएंगे, ताकि वहां युवा जाकर वैक्सीन लगवा सकें।
विज्ञापन
चंडीगढ़ में शुक्रवार से होगा टीकाकरण
- फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
चंडीगढ़ में 18 से 45 वर्ष के लोगों को टीका लगाने का अभियान शुक्रवार 14 मई से शुरू होगा। प्रशासन ने सभी युवाओं से आग्रह किया है कि वह रजिस्ट्रेशन कराने के लिए गुरुवार दोपहर 3 बजे के बाद आवेदन करना शुरू करें।
विज्ञापन
चंडीगढ़ यूटी प्रशासन को बुधवार को कोरोना वैक्सीन की 32210 हजार खुराक मिल गई हैं। टीकाकरण को तेज करने के लिए प्रशासन ने फैसला लिया है कि शहर के स्कूलों में विशेष शिविर लगाए जाएंगे, ताकि वहां युवा जाकर वैक्सीन लगवा सकें।
विज्ञापन
यूटी प्रशासन ने कहा है कि 18 से 45 साल के लोगों को वैक्सीन लगवाने के लिए पहले अपना रजिस्ट्रेशन करवाकर स्लॉट बुक करना पड़ेगा। इस उम्र के लोगों में वॉक-इन-वैक्सीनेशन की सुविधा नहीं होगी। यूटी प्रशासक के सलाहकार मनोज परिदा ने कहा कि फिलहाल जो वैक्सीन सेंटर प्रशासन की ओर से बनाए गए हैं, उनके अलावा कुछ स्कूलों में भी इस ग्रुप के लिए नए वैक्सीनेशन सेंटर बनाए जाएंगे। जल्द ही इन जगहों के बारे में जानकारी प्रशासन की ओर से दी जाएगी।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि कई चरणों में युवाओं को वैक्सीन लगाई जाएगी, ताकि एक समय पर ज्यादा भीड़ एकत्रित न हो। बता दें कि अभी तक वैक्सीन न मिलने की वजह से 18 से 45 साल के लोगों के लिए टीकाकरण अभियान रुका हुआ था। चंडीगढ़ प्रशासन ने बीते दिनों एक लाख वैक्सीन की खुराक का कोविशील्ड बनाने वाली कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट को आर्डर दिया था।
केंद्र सरकार की मंजूरी के बाद अस्पताल भी अब सीधे वैक्सीन निर्माता कंपनियों से वैक्सीन खरीद सकते हैं। शहर के चैतन्य अस्पताल ने सीरम इंस्टीट्यूट से करीब 12000 वैक्सीन खरीदे हैं। चैतन्य अस्पताल के ऑर्डर को वैक्सीन निर्माता कंपनी ने स्वीकार भी कर लिया है। प्रशासन ने कहा है कि अस्पताल के पास जैसे ही वैक्सीन पहुंचेगी, वह पैसे लेकर टीका लगाने का अभियान शुरू कर सकते हैं।