{"_id":"581e3c6f4f1c1b452b43601c","slug":"the-boom-in-the-work-of-the-roads-damaged-by-rain-ricarpeting","type":"story","status":"publish","title_hn":"बारिश से क्षतिग्रस्त सड़कों की री-कारपेटिंग के काम में आई तेजी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बारिश से क्षतिग्रस्त सड़कों की री-कारपेटिंग के काम में आई तेजी
ब्यूरो/अमर उजाला, पंचकूला
Updated Sun, 06 Nov 2016 01:39 AM IST
विज्ञापन
सड़क
- फोटो : demo pics
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बारिश के बाद एकबार फिर शहर की सड़कों की री-कारपेटिंग का काम शुरू हो गई। पंचकूला के इंडस्ट्रियल एरिया, सेक्टर-10, सेक्टर-14, सेक्टर-4 के साथ सेक्टर-12 की सड़कों की सड़कों को जल्द ही चकाचक कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
इसके साथ ही पंचकूला की बारिश के कारण उखड़ी सड़कों को पैचवर्क के माध्यम से दुरुस्त किया जाएगा। पंचकूला नगर निगम के एक अधिकारी ने बताया कि पंचकूला में रोड्स की री-कारपेटिंग का काम शुरू हो गया है।
विज्ञापन
सिटी की आंतरिक सड़कों की री-कारपेटिंग की जा रही है। पंचकूला के इंडस्ट्रियल एरिया फेज-1 की खराब पड़ी सड़कों की री-कारपेटिंग का काम भी दोबारा से शुरू हो गया है।
विज्ञापन
नगर निगम ने एक माह में इन सभी सड़कों को दुरुस्त करने की योजना बनाई है। निगम कमिश्नर खुद कर रहे चेकिंग पंचकूला नगर निगम कमिश्नर ललित सिवाच खुद सड़कों की चेकिंग कर रहे हैं।
कमिश्नर ललित सिवाच ने कहा कि निगम की कोशिश है कि जल्द से जल्द सभी सड़कों की री-कारपेटिंग कर दी जाए। इससे आम लोगों को सहूलियत हो। उन्होंने बताया कि बारिश के दौरान जो सड़कें खराब हुई उनका भी पैचवर्क कर दिया जाएगा।