फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Sukhvilas land is part of Badal's farm- Grewal

Chandigarh News: बादल के खेत का हिस्सा है सुखविलास की जमीनः ग्रेवाल

Sun, 21 May 2023 10:38 PM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Sun, 21 May 2023 10:38 PM IST
विज्ञापन
Sukhvilas land is part of Badal's farm- Grewal
शिअद की चुनौती, गलत काम का सबूत हो तो कार्रवाई करे सरकार
विज्ञापन




कहा, धालीवाल के आरोप में रत्ती भर सच्चाई नहीं

नियमों के अनुसार हुआ सुखविलास का निर्माण



अमर उजाला ब्यूरो

चंडीगढ़। शिरोमणी अकाली दल (शिअद) ने कहा है कि अगर आम आदमी पार्टी (आप) के पास सुखविलास प्रोजेक्ट में किसी भी गलत काम का कोई ठोस सबूत है तो वह उसके लिए कार्रवाई करे। पार्टी ने आरोप लगाया कि आप सरकार ने सभी मोर्चों पर विफलता से ध्यान हटाने के लिए यह मुददा उठाया है।

शिअद के वरिष्ठ प्रवक्ता महेशइंदर सिंह ग्रेवाल ने ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल के बयान को झूठ का पुलिंदा करार देते हुए कहा कि मंत्री द्वारा फैलाए जा रहे झूठ में रत्ती भर सच्चाई नहीं है, क्योंकि प्रोजेक्ट ने देश के किसी भी कानून का उल्लंघन नहीं किया और न ही इसके निर्माण प्रक्रिया में कोई अवैध कार्य किया गया है। ग्रेवाल ने कहा कि आप सरकार दुष्प्रचार अभियान का सहारा ले रही है। उन्होंने कहा कि इससे पहले कांग्रेस सरकार ने इस मुद्दे को उठाकर राजनीतिक लाभ लेने के लिए पांच साल ऐसा ही किया, लेकिन अपने किसी भी आरोप की पुष्टि नहीं कर सकी। उन्होंने कहा कि अब आप सरकार भी कांग्रेस सरकार के नक्शे कदम पर चल रही है। ग्रामीण विकास मंत्री यहां तक अजीबोगरीब आरोप लगा रहे हैं कि जिस जमीन पर प्रोजेक्ट का निर्माण किया गया, वह जांच के दायरे में है। ग्रेवाल ने कहा कि आने वाले समय में साबित हो जाएगा कि यह सिर्फ उनकी कल्पना की उपज है।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि सब जानते हैं कि जिस जमीन पर सुखविलास है, वह पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल की पुरानी संपत्ति है। यह जंगल से सटी होने के कारण इसे ब्रिटिशकाल के कानूनों के तहत कवर किया गया था। उन्होंने कहा कि पंजाब भूमि सरंक्षण अधिनियम के सेक्शन 4 ग्रीन बेल्ट बनाने के लिए समान मात्रा में जमीन हरित पट्टी के निर्माण के लिए अनुमति दी जाती है। उन्होंने कहा कि ऐसा करने के लिए वन विभाग से अनुमति ली गई थी। उन्होंने कहा कि सुखविलास समतल की हुई उस जमीन पर खड़ा है, जो प्रकाश सिंह बादल के पहले के खेत का हिस्सा था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed