फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   PU could not decide on merger of small departments

छोटे विभागों के विलय पर फैसला नहीं ले पाई पीयू

Wed, 08 Sep 2021 07:50 PM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Wed, 08 Sep 2021 07:50 PM IST
विज्ञापन
PU could not decide on merger of small departments
चंडीगढ़। पंजाब विश्वविद्यालय छोटे विभागों के विलय पर फैसला नहीं ले पाया जबकि छह साल पहले इसकी संस्तुति नैक की टीम ने की थी। एक माह पहले इसके लिए बनाई गई कमेटी ने विलय की संस्तुति करके उच्चाधिकारियों को रिपोर्ट भेज दी थी, लेकिन उस पर मुहर नहीं लग पाई। जानकारों का कहना है कि नैक की टीम का दौरा अगले साल होगा। ऐसे में पीयू को इससे नुकसान हो सकता है।
विज्ञापन

नैक की टीम 2015 में पहुंची थी। टीम के सदस्यों ने विभागों का दौरा किया। उस दौरान छोटे-छोटे विभाग पाए गए। टीम ने कहा था कि छोटे विभागों का विलय उनसे संबंधित विभागों में कर दिया जाए। पीयू ने इस बात को समझकर उस दौरान कमेटी भी बनाई। सुझावों के मुताबिक काम भी किया गया, लेकिन वह परवान नहीं चढ़ पाया। उसके बाद से मामला टलता गया।
विज्ञापन

छोटे विभागों का विलय न किया तो नीचे जा सकती है नैक की ग्रेडिंग
सूत्रों का कहना है कि छोटे विभाग के अध्यक्ष भी प्रभावशाली हैं। वे अपने कार्यकाल को बेहतर देखना चाहते हैं, इसलिए विलय का विरोध भी कर रहे हैं। हालांकि पूरा खाका तैयार है। इसे मंजूरी का इंतजार है। यदि पीयू ने इस पर काम नहीं किया तो नैक की ग्रेडिंग नीचे जा सकती है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed