नवजोत सिद्धू का सिर कलम करने वाले को मिलेगा एक करोड़ का इनाम, हिंदू युवा वाहिनी का एलान
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिंदू युवा वाहिनी नामक संगठन की ओर से पंजाब के कैबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू के खिलाफ फतवा जारी किए जाने के मामले पर सिद्धू ने ट्वीट कर अपने चिरपरिचित अंदाज में कहा- डरपोक अपनी मौत से पहले कई बार मरते हैं, लेकिन बहादुर मौत का स्वाद एक बार ही चखते हैं। मैं उस जगह पर रहता हूं, जहां मन में डर नहीं होता और सिर ऊंचा रहता है। डर मुझे डराता नहीं है और मुझे अपने आप पर पूरा भरोसा है। मुझे भारत के लोकतंत्र और संविधान की अजेय भावना में पूरा विश्वास है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा स्थापित हिंदू युवा वाहिनी ने ट्वीट के जरिये एलान किया है कि नवजोत सिंह सिद्धू का सिर कलम करने वाले को एक करोड़ रुपये इनाम दिया जाएगा। इस संगठन ने सिद्धू पर मुख्यमंत्री योगी को अपशब्द कहे जाने का आरोप लगाया है। संगठन के आगरा यूनिट के अध्यक्ष तरुण सिंह ने सिद्धू के शहर आने पर टुकड़े-टुकड़े करने की चेतावनी तक दी है।
This is how PM Modi &Co. are killing the spirit of democracy by threatening, intimidating, jailing people or silencing the voices like @gaurilankesh. Thwarting the legitimacy of questions by people like @kanhaiyakumar. Instead of Lok Tantar, it is Danda tantar and Gunda tantar. https://t.co/gMnPsO6Xga
विज्ञापन विज्ञापन— Navjot Singh Sidhu (@sherryontopp) December 7, 2018
उल्लेखनीय है कि नवजोत सिद्धू ने राजस्थान में एक चुनाव रैली में भाषण के दौरान पीएम मोदी और सीएम योगी पर हमला बोला था। सिद्धू ने कहा था कि ‘चौकीदार तो चोर था, उसका कुत्ता भी चोर से मिल गया और योगी सबसे बड़ा भोगी है।’
हिंदु युवा वाहिनी की धमकी के बाद सिद्धू ने कहा- इससे पता चलता है कि पीएम मोदी एंड कंपनी गौरी लंकेश जैसे लोगों की आवाज धमकाकर, डराकर या जेल भेजकर लोकतंत्र की भावना की हत्या कर रही है। सिद्धू ने सोशल मीडिया पर ट्वीट कर कहा कि कन्हैया कुमार जैसे लोगों द्वारा उठाए जा रहे सवालों की वैद्यता को विफल किया जा रहा है। यह लोकतंत्र के बजाय डंडा तंत्र और गुंडा तंत्र है।