फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

सीएम का घर घेरने जा रहे आप कार्यकर्ता हिरासत में

Sun, 29 Jun 2014 02:09 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Sun, 29 Jun 2014 02:09 AM IST
विज्ञापन
M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

हरियाणा सीएम को ज्ञापन सौंपने जा रहे आप कार्यकर्ताओं को सेक्टर-17 पुलिस ने रोज गार्डन से हिरासत में ले लिया। कार्यकर्ता सीएम से जनता के 10 सवाल पूछना चाहते थे। आप के प्रदर्शन को देखते हुए सीएम हाउस के बाहर भी भारी पुलिस फोर्स तैनात करने के साथ ही शहर में अलग-अलग जगह नाकेबंदी भी की गई थी।

विज्ञापन

]
किसी को भी सीएम हाउस नहीं पहुंचने दिया गया। रोज गार्डन में करीब 150 आप कार्यकर्ता ही पहुंचने में कामयाब हुए जबकि अधिकतर कार्यकर्ताओं को शहर की सीमाओं पर ही रोक लिया गया। रोज गार्डन के प्रवेश द्वार पर हिरासत से पहले कार्यकर्ताओं की पुलिस के साथ जमकर धक्का-मुक्की हुई। हिरासत में लेने के बाद पुलिस ने उन्हें शहर के बार छोड़ दिया।

विज्ञापन

रोज गार्डन से आप कार्यकर्ता हिरासत में

M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

पुलिस घेराबंदी कर रोज गार्डन से आप कार्यकर्ताओं को हिरासत में ले लिया। यहां से पुलिस कार्यकर्ताओं को तीन बसों में भरकर शहर से बाहर छोड़ आई। कई कार्यकर्ताओं को पुलिस शहर के अलग-अलग थानों में भी ले गई, जिन्हें बाद में छोड़ दिया गया। पूरी कार्रवाई डीएसपी आशीष कपूर के नेतृत्व में हुई।

सुबह से ही कार्यकर्ता रोज गार्डन पहुंचने लग गए थे। यहां पर मौजूद कार्यकर्ताओं में चंडीगढ़ के निवासी भी शामिल थे। दोपहर करीब दो बजे डीएसपी आशीष कपूर पुलिस के साथ मौके पर पहुंचे। यहां उन्होंने कार्यकर्ताओं से कहा कि वह पांच लोगों का प्रतिनिधि मंडल बना लें, उन्हें हरियाणा के सीएम से मिलवा दिया जाएगा। साथ ही बताया कि यहां धारा-144 लगी है ऐसे में सभी एक साथ हरियाणा सीएम के पास नहीं जा सकते। इस पर कार्यकर्ताओं ने कहा कि वह तीन-तीन के समूह में हरियाणा सीएम हाउस जाएंगे।

पुलिस और कार्यकर्ताओं में बहस

M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

इसके बाद पुलिस और कार्यकर्ताओं में बहस शुरू हो गई। मामला बढ़ने पर पुलिस ने सभी को बसों से शहर के बाद छुड़वा दिया। आप नेता नवीन जयहिंद ने कहा कि वे चार-चार लोगों के ग्रुप बनाकर लोगों से सवालों का मांग पत्र लेकर सीएम हाउस जा रहे थे। पुलिस ने धारा-144 लगाई हुई थी। लेकिन, चार लोगों के जाने से धारा 144 कैसे टूटी? नवीन ने बताया कि पुलिस ने उनके लोगों को सेक्टर 26, 31, 33 और 36 थाने में बंद कर दिया। नवीन जयहिंद को पुलिस ने सेक्टर-26 स्थित थाने में रखा था।

विज्ञापन

दिल्ली में जाकर लेंगे सीएम से जवाब: नवीन जयहिंद

M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

नवीन जयहिंद ने कहा कि हम मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का पीछा ऐसे नहीं छोड़ेंगे। सबसे पहले रोहतक में उनसे जनता की ओर से पूछे गए 10 सवालों के जवाब मांगे थे, लेकिन उनका जवाब नहीं आया। अब चंडीगढ़ में आकर उन सवालों के जवाब मांगे जा रहे हैं. लेकिन यहां भी सीएम की ओर से कोई जवाब नहीं दिया गया। जल्द ही सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा को दिल्ली स्थित निवास पर घेरा जाएगा और उनसे जवाब मांगे जाएंगे। नवीन ने कहा कि ये सवाल उनके या उनकी पार्टी के नहीं हैं, ये जनता के सवाल है।

यह थे जनता के 10 सवाल

M house are being tackled Detained aam aadmi party Activist

1 क्या हरियाणा में सरकारी नौकरियां नहीं बिकती हैं? चपरासी से लेकर एचसीएस तक सभी के रेट फिक्स हैं।
2 मंत्रियों, विधायकों के घर भी इसी तरह बिजली की कटौती हो रही है, जिस तरह आम जनता को परेशान किया जा रहा है।
3 सरकारी स्कूलों में कितने मंत्रियों, नेताओं, अफसरों के बच्चे पढ़ते हैं। बहुत ढोल पीटा जा रहा है कि हरियाणा नंबर वन का।
4. सरकारी स्कूलों में कितने मंत्री, नेता, अफसर अपना इलाज करवाते हैं या वहां सिर्फ आम जनता को मरने के लिए छोड़ दिया गया है।
5. किसानों से स्वामीनाथन रिपोर्ट लागू करने के लिए कहा गया था। कहां गया यह वादा?
6. अपना भत्ता और वेतन बढ़ाने में 15 मिनट लगते हैं। हरियाणा के कर्मचारियों के लिए पंजाब की तर्ज पर वेतनमान कब लागू होगा?
7. टोल के नाम पर हफ्ता वसूली क्यों ?
8. अपराध और बलात्कार रोकने के लिए क्या कदम उठाए गए।
9. प्रदेश में सबसे ज्यादा अपराध शराब की वजह से हो रहे हैं। इस पर नकेल कसने के लिए क्या किया गया।
10. सरकारी दफ्तरों में भ्रष्टाचार रोकने के लिए क्या कदम उठाए गए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed