फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Kejriwal speaking on Jan Lokpal movement and Anna

जनलोकपाल आंदोलन और अन्ना पर केजरीवाल के बोल

Mon, 31 Mar 2014 01:19 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़ Updated Mon, 31 Mar 2014 01:19 AM IST
विज्ञापन
Kejriwal speaking on Jan Lokpal movement and Anna

चंडीगढ़ में रविवार को रोड शो के दौरान पूछ गए सवाल पर अरविंद केजरीवाल ने कहा कि गुल पनाग ने जनलोक पाल आंदोलन में एक सक्रिय भूमिका निभाई थी। अन्ना हजारे तो बाद में आए थे, उससे पहले ही गुल पनाग हमारे साथ जुड़ गई थीं।

विज्ञापन


दिल्ली में एक प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने हिस्सा भी लिया था। केजरीवाल के रोड शो में जबरदस्त जनसैलाब उमड़ा। उन्होंने जगह-जगह रुककर भाषण दिए। उन्होंने भाजपा के पीएम इन वेटिंग नरेंद्र मोदी, कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी, चंडीगढ़ से कांग्रेस प्रत्याशी पवन बंसल, उद्योगपति मुकेश अंबानी, हरियाणा के सीएम भूपेंद्र सिंह पर निशाने साधे।

विज्ञापन

आप का उदय ईश्वर के चमत्कार

Kejriwal speaking on Jan Lokpal movement and Anna

केजरीवाल ने कहा कि ईश्वर ने भ्रष्टाचारियों को खत्म करने का एक मौका दिया है। उसे गंवाए नहीं। आप पार्टी का उदय ईश्वर के चमत्कार से ही हुआ है। यह चुनाव आपका है। यदि आप गुल को वोट देंगे तो समझिएगा आपने खुद को वोट दिया है।

वहीं कांग्रेस प्रत्याशी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि पवन बंसल ने 15 साल में क्या किया? चंडीगढ़ के दो हिस्से हैं। एक खूबसूरत तो दूसरा गंदगी से भरा? बस यही काम किया है। कजहेड़ी में जनता से सवाल पूछते हुए उन्होंने कहा कि 15 साल में बंसल कितनी बार आप से मिलने आए। इस पर लोगों ने कहा- नहीं।

अंबानी, हुड्डा, मोदी और राहुल सब एक

Kejriwal speaking on Jan Lokpal movement and Anna

उन्होंने मुकेश अंबानी, भूपेंद्र सिंह हुड्डा, नरेंद्र मोदी और राहुल गांधी पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि सभी अंदरखाते मिले हैं। हरियाणा में हुड्डा ने नरेंद्र मोदी की तरह किसानों की जमीन बिजनेसमैन को दी है। मैंने रॉबर्ट वाड्रा की जमीन का खुलासा किया था। इसके कागज भाजपा के पास भी थे, लेकिन उन्होंने कुछ नहीं किया।

विज्ञापन

गुजरात सरकार की चिट्ठी साथ लाया हूं

Kejriwal speaking on Jan Lokpal movement and Anna

अरविंद ने कहा कि जब वे गुजरात दौरे पर गए तो एक सीनियर अधिकारी ने उन्हें एक चिट्ठी दी थी। यह चिट्ठी गुजरात सरकार ने केंद्र सरकार को लिखी थी। चिट्ठी में साफ तौर पर कहा गया था कि गैस के दाम बढ़ा दिए जाएं। यदि गैस के दाम बढ़ते तो सब कुछ महंगा हो जाता। गैस के दाम बढ़ने से अंबानी को ही फायदा होता। उन्होंने चंडीगढ़ की जनता को गुजरात सरकार की चिट्ठी भी दिखाई।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed