Air Taxi: चंडीगढ़ से हिसार एयर टैक्सी शुरू, 45 मिनट का होगा सफर, देने होंगे 1755 रुपये
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हिसार से चंडीगढ़ के लिए हवाई टैक्सी का शुभारंभ गुरुवार को हो गया। दोपहर तीन बजकर 10 मिनट पर हवाई टैक्सी ने हिसार एयरपोर्ट पर लैंड किया। पहली उड़ान में एयर टैक्सी कंपनी के निदेशक कैप्टन वरुण सुहाग, पायलट पूनम गौड़ और दो यात्री शामिल रहे। एयर टैक्सी से हिसार से चंडीगढ़ 50 मिनट में पहुंच जाएंगे। यह टैक्सी प्रतिदिन चलाई जाएगी। मौसम की वजह से अभी एयर टैक्सी का समय निर्धारित नहीं किया गया है। इसके लिए वेबसाइट पर अपडेट लेना होगा।
केंद्र सरकार की रीजनल कनेक्टिविटी स्कीम के तहत गुरुवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने यात्रियों को बोर्डिंग पास देकर और झंडी दिखाकर चंडीगढ़ से एयर टैक्सी को रवाना किया। चंडीगढ़ से एयर टैक्सी ने दो बजकर 20 मिनट पर उड़ान भरी थी। हिसार पहुंचने पर विधायक कमल गुप्ता और एयरपोर्ट अधिकारियों ने सभी का स्वागत किया। इस दौरान मौजूद लोगों ने भारत माता के जयकारों के साथ यात्रियों और पायलट का अभिनंदन किया।
खराब मौसम के कारण हुई देरी
कंपनी के निदेशक वरुण सुहाग ने बताया कि चंडीगढ़ से हिसार की यात्रा के लिए 50 मिनट लगेंगे। गुरुवार को एयर टैक्सी को चंडीगढ़ से उड़ान भरकर दोपहर 12:50 बजे हिसार पहुंचना था लेकिन इसके बाद लगातार समय बढ़ाया गया। लोग तीन बजे तक एयर टैक्सी के लैंड होने का इंतजार करते रहे। तीन बजकर 10 मिनट पर एयर टैक्सी नजरों के सामने लैंड करती नजर आई, तब लोगों का इंतजार खत्म हुआ। कैप्टन सुहाग ने बताया कि खराब मौसम के कारण उड़ान भरने में देरी हुई।
हरियाणा के सीएम मनोहर लाल ने भी ट्वीट किया कि मकर संक्रांति के शुभ अवसर पर केंद्र सरकार की उड़ान योजना के तहत चंडीगढ़ से हिसार के लिए एयर टैक्सी सेवा का शुभारम्भ किया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा था कि चप्पल पहनने वाला व्यक्ति भी हवाई सफर कर सके, यह पहल उस दिशा में एक ओर कदम है।
मैं दिल्ली का रहने वाला हूं और पहली बार हिसार आया हूं। यहां तक कि एयर टैक्सी में ही पहली बार बैठा हूं। केवल एयर टैक्सी का अनुभव लेने के लिए ही यहां आया था और सफर में बहुत आनंद आया। - दीप सिंह बावा, बिजनेसमैन, दिल्ली।
मैं दिल्ली का रहने वाला हूं और सिर्फ एयर टैक्सी की यात्रा करने के लिए आया था। बेहद अच्छा लगा। - शुभम, यात्री।
1755 रुपये होगा किराया, ऑनलाइन करवानी होगी बुकिंग
एयर टैक्सी कंपनी ने फिलहाल चार सीटर हवाई जहाज मंगाए हैं। यात्रियों को हिसार से चंडीगढ़ जाने के लिए 1755 रुपये किराया देना होगा। उड़ान स्कीम के तहत 1755 रुपये किराया केंद्र सरकार और इतना ही राज्य सरकार वहन करेगी। एयर टैक्सी की ऑनलाइन बुकिंग हो सकेगी। कंपनी द्वारा प्राइवेट बुकिंग की सुविधा भी रखी गई है, जिसका किराया अलग होगा। शुरुआती चरण में हिसार से चंडीगढ़ के बीच हर रोज आवागमन की एक उड़ान निर्धारित समय पर होगी।
- धर्मशाला और देहरादून के लिए शुरू होंगी उड़ान
- हिसार से चंडीगढ़ : 14 जनवरी 2021 को शुरू हो चुकी।
- हिसार से देहरादून : 18 जनवरी 2021 को शुरू होगी।
- हिसार से धर्मशाला : 23 जनवरी 2021 को शुरू होगी।
इटली से लाई गई एयर टैक्सी
एयर टैक्सी को लेकर हिसार पहुंचीं पायलट पूनम गौड़ ने बताया कि उनका हिसार का अनुभव बेहद सुखद रहा। वे पहली बार यहां आई हैं। उन्होंने बताया कि वे पायलट हैं और एयर टैक्सी को इटली से भी वे ही लेकर आई थीं। यह अनोखा है। इससे लोगों को बहुत सुविधा होगी। उन्होंने कहा कि जल्द ही फ्लाइट का शेड्यूल वेबसाइट पर डाल दिया जाएगा।
हम एयर टैक्सी को लगातार चलाएंगे। कभी मौसम की दिक्कत रही तो बात अलग है। चंडीगढ़ के अलावा अन्य स्थानों के लिए भी एयर टैक्सी का संचालन जल्द होगा। हम हिसार से देश के विभिन्न हिस्सों में एयर कनेक्टिविटी देंगे। - वरुण सुहाग, निदेशक, एयर टैक्सी कंपनी।
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.