{"_id":"4097502071745d3adc6ec7a068f07871","slug":"fraud-of-2-lakh-for-clearance-of-tet-exam-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"दो लाख दीजिए, TET पास कीजिए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दो लाख दीजिए, TET पास कीजिए
ब्यूरो/अमर उजाला, सुनाम (संगरूर)
Updated Sun, 24 Aug 2014 04:55 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुलिस ने टीईटी (अध्यापक योग्यता टेस्ट) पास करवाने का झांसा देकर पैसे ठगने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। यह गिरोह दो लाख रुपये में टीईटी पास कराने का दावा करता था। पुलिस ने गिरोह के तीन सदस्यों को काबू कर उनसे ठगी के दो लाख 40 हजार रुपये भी बरामद किए हैं।
विज्ञापन
वहीं गिरोह का मुख्य सरगना अभी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। पुलिस का दावा है कि गिरोह का संबंध हरियाणा के टोहाना क्षेत्र से जुडे़ हैं। वहीं से गिरोह का मुख्य सरगना इस काम अंजाम दे रहा है।
विज्ञापन
एसएसपी मनदीप सिंह सिद्धू ने रविवार को यहां पत्रकारवार्ता में बताया कि एक होनहार छात्र ने उन्हें फोन करके बताया कि कुछ लोग टीईटी टेस्ट पास करवाने का झांसा देकर भोलेभाले लोगों से पैसे ऐंठ रहे हैं। इसके साथ ही होनहार छात्रों के हितों से खिलवाड़ कर रहे हैं।
विज्ञापन
इस सूचना के आधार पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई कर इस काम अंजाम दे रहे तीन आरोपियों रामकुमारी उर्फ विक्की मास्टर, संजय कुमार वासी मूनक और गगनदीप वासी पापड़ा को काबू किया है। इस दौरान उनसे से भोलेभाले लोगों से ठगे दो लाख 40 हजार रुपये बरामद किए हैं।
एसएसपी ने कहा कि हरियाणा के टोहाना शहर में एक कंप्यूटर सेंटर संचालक तरुण मेहता इस गिरोह का मुख्य सरगना है। जिला पुलिस की टीम उसे गिरफ्तार करने के लिए रवाना हो चुकी है।