फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Despite ticket distribution, factionalism persists in Haryana Congress, both factions have their own stands

Chandigarh News: टिकट वितरण के बावजूद हरियाणा कांग्रेस में गुटबाजी कायम, दोनों धड़ों के अपने-अपने स्टैंड

Thu, 02 May 2024 04:15 AM IST
Chandigarh Bureau चंडीगढ़ ब्यूरो
Updated Thu, 02 May 2024 04:15 AM IST
विज्ञापन
Despite ticket distribution, factionalism persists in Haryana Congress, both factions have their own stands
-न सैलजा ने हुड्डा को नामांकन के लिए बुलाया और न ही हुड्डा गुट के नेता गए
विज्ञापन

-सिरसा को अकेले छोड़ प्रदेशाध्यक्ष और हुड्डा ने नौ सीटों के लिए संभाला मोर्चा
अमर उजाला ब्यूरो
चंडीगढ़/ सिरसा। हरियाणा में लोकसभा के टिकटों का आवंटन होने के बावजूद कांग्रेस की धड़ेबाजी कायम है। हुड्डा और एसआरके गुट के नेता अपने-अपने स्टैंड पर कायम हैं। अधिकतर अपने समर्थकों को टिकट दिलाने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा और प्रदेशाध्यक्ष उदयभान ने समर्थक प्रत्याशियों के नामांकन से लेकर प्रचार तक का मोर्चा संभाल लिया है। हुड्डा विरोधी सिरसा से प्रत्याशी कुमारी सैलजा के लोकसभा क्षेत्र से इस गुट ने किनारा कर लिया है। हालांकि, सैलजा को रणदीप सुरजेवाला, किरण चौधरी के अलावा हुड्डा के विरोधी रहे चौधरी बीरेंद्र सिंह का साथ भी मिल गया है। बुधवार को कुमारी सैलजा ने सिरसा से अपना नामांकन दाखिला किया। नामांकन के दौरान उपरोक्त नेताओं के अलावा पूर्व उपमुख्यमंत्री चंद्रमोहन, विधायक अमित सिहाग, विधायक शीशपाल केहरवाला आदि मौजूद रहे। पुलिस की ओर से बैरिकेड्स लगाकर रोकने पर कांग्रेस नेताओं ने नारेबाजी करते हुए डीएसपी से बहस की। आने वाले दिनों में कांग्रेस में गुटबाजी कम होने के बजाय और बढ़ने की आशंका है।
उधर, पूर्व सीएम हुड्डा ने सोनीपत से सतपाल ब्रह्मचारी और करनाल से दिव्यांशु बु्द्धिराजा के नामांकन दाखिल कराए, यहां पर प्रदेशाध्यक्ष उदयभान भी मौजूद रहे। इन दोनों लोकसभा क्षेत्रों में एसआरके गुट के समर्थकों ने दूरी बनाए रखी। इससे पहले, प्रदेशाध्यक्ष उदयभान कह चुके हैं कि अगर कुमारी सैलजा हमें बुलाएंगी तो जरूर जाएंगे। साथ ही चौधरी बीरेंद्र सिंह भी इसी प्रकार के बयान दे चुके हैं कि वह जो भी बुलाएगा, उसके लिए प्रचार करेंगे, बिना बुलाए कहीं पर भी नहीं जाएंगे।
विज्ञापन

चर्चा में रही चौधरी बीरेंद्र सिंह और किरण की गुफ्तगू
सिरसा में कुमारी सैलजा के पहुंचने से पहले ही चौधरी बीरेंद्र सिंह पहुंच गए थे। यहां उनकी किरण चौधरी के साथ गुफ्तगू चर्चा में रही। नामांकन में पहुंची श्रुति चौधरी भी कार्यकर्ताओं के साथ फोटो खिंचवातीं नजर आईं। जब तक नामांकन प्रक्रिया पूरी नहीं हुई, श्रुति चौधरी गाड़ी में बैठे इंतजार करती नजर आई।
विज्ञापन
विज्ञापन

---------
अब प्रचार पर टिकीं नजरें
टिकट आवंटन और नामांकन के बाद अब लोकसभा चुनावों में प्रचार को लेकर भी गुटबाजी सामने आनी तय है। क्योंकि कुमारी सैलजा भी कांग्रेस की दिग्गज नेता हैं और वह हुड्डा को अपने हलके में प्रचार के लिए कतई नहीं कहेंगी। इसी प्रकार बिना बुलाए हुड्डा सैलजा के लिए प्रचार करने के लिए नहीं जाएंगे। हां, ये तय है कि हाईकमान के नेता जब भी प्रदेश में कोई बड़ी रैली या कार्यक्रम करेंगे तो प्रदेश के सभी कांग्रेसी नेता एक मंच पर नजर आएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed