{"_id":"d202b364644a57ff4dcfc32d3b9da758","slug":"dead-body-on-railway-track-and-train-moving-on-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"कई घंटे ट्रैक पर पड़ा रहा शव, रौंदती रहीं ट्रेन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कई घंटे ट्रैक पर पड़ा रहा शव, रौंदती रहीं ट्रेन
ब्यूरो/अमर उजाला, जालंधर(पंजाब)
Updated Wed, 22 Apr 2015 10:45 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
भगत सिंह कालोनी के साथ लगती अमृतसर की रेलवे ट्रैक एक व्यक्ति का शव कई घंटे तक रेलवे लाइनों पर पड़ा रहा, मगर रेलवे की तरफ से शव को उठाने के लिए कोई मैसेज नहीं दिया गया। रेलवे की लापरवाही के कारण शव के ऊपर से कई ट्रेनें निकल गईं।
विज्ञापन
मृतक की पहचान मिथन शाह पुत्र सोनी लाल शाह निवासी बिहार के रूप में हुई है। मिथन जालंधर में बस्ती बाबा खेल में रहता था और मजदूरी का काम करता था। वह मंगलवार देर रात काम से लौट रहा था कि ट्रैक पार करते समय ट्रेन के नीचे आ गया।
विज्ञापन
उसकी टांग एवं बाजू कट गई और सिर कुचला गया। देर रात हुई घटना के बाद शव कई घंटे तक रेलवे लाइनों पर पड़ा रहा। जीआरपी के आईओ गुरिंदर सिंह ने कहा कि बुधवार सुबह 9 बजे रेलवे अधिकारियों ने जीआरपी को मेमो जारी किया।
विज्ञापन
इसके बाद शव को रेलवे लाइनों से हटाकर सिविल अस्पताल के शव गृह पहुंचाया गया। पुलिस ने 174 की कार्रवाही की है। वीरवार को शव का पोस्टमार्टम करवाने के बाद परिजनों को शव सौंपा जाएगा।