{"_id":"f92559ce08d8e074266dc6ab02f1bcdc","slug":"d-ed-haryana-state-course-education-students-fee","type":"story","status":"publish","title_hn":"डीएड करना चाहते हैं तो ये खबर जरूर पढ़ें","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
डीएड करना चाहते हैं तो ये खबर जरूर पढ़ें
अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Thu, 28 Nov 2013 11:09 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
हरियाणा सरकार ने वर्ष 2013-14 से 2015-16 के दौरान प्रदेश के निजी और स्ववित्त पोषित संस्थानों में डीएड कोर्स के लिए फीस निर्धारित कर दी है।
विज्ञापन
शिक्षा विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि इन संस्थानों में प्रत्येक डीएड विद्यार्थी से वसूल की जाने वाली कुल वार्षिक फीस 25,800 रुपये से अधिक नहीं होगी।
इसमें 20,200 रुपये ट्यूशन फीस और 5600रुपये वार्षिक शुल्क शामिल हैं, जो विकास शुल्क के रूप में है। संशोधित ट्यूशन फीस और विकास शुल्क शैक्षणिक वर्ष 2015-16 तक कम से कम तीन शैक्षणिक अवधि के लिए वैध होगा।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि ट्यूशन फीस चार एक समान तिमाही किस्तों में वसूल की जाएगी, जबकि वार्षिक शुल्क या विकास शुल्क पहली तिमाही की ट्यूशन फीस के साथ देनी होगी।
विज्ञापन